Итальянский суд освободил Мельниченко из-под стражи

Итальянский суд освободил Мельниченко из-под стражи

Апелляционный суд Неаполя освободил из-под стражи бывшего сотрудника Управления Государственной охраны Украины Николая Мельниченко.

"Об этом мне сообщил его адвокат Пьер-Франческо Скаркилли. Вероятнее всего во второй половине дня будут завершены формальности, и Николай покинет тюрьму", - написал на своей странице в Facebook находящийся в Италии экс-глава Харьковской ОГА Арсен Аваков.

Как сообщалось, 3 августа Николай Мельниченко был задержан в Италии. 

6 августа суд Неаполя перенес рассмотрение вопроса экстрадиции бывшего сотрудника Управления Госохраны Украины в связи с заявлением Н.Мельниченко о его нежелании быть экстрадированным. В течение 10 дней Министерство юстиции Италии должно было принять решение по заявлению Н.Мельниченко.

Другие новости по теме

Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе
Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Мельниченко отказался общаться с украинскими адвокатами в Неаполе Мельниченко отказался общаться с украинскими адвокатами в Неаполе
Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Аваков собирается приехать на слушание дела Мельниченко в Неаполе Аваков собирается приехать на слушание дела Мельниченко в Неаполе
Находящийся в Италии экс-председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков намерен присутствовать на слушании дела относительно задержания Николая Мельниченко в аэропорту Неаполя, сообщил он на своей странице в Facebook.

Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину
Суд Неаполя в понедельник не принял определенного решения относительно экстрадиции экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в Украину, заявляет его адвокат Николай Недилько.

МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко
Италия не прекращала процедуру экстрадиции бывшего майора Управления госохраны Николая Мельниченко, задержанного в Неаполе и освобожденного вечером 14 августа из-под стражи, сообщает Комментараии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: