Мельниченко заявил, что находится в США

Мельниченко заявил, что находится в США

Экс-сотрудник Службы госохраны Николай Мельниченко заявил, что находится в Соединенных Штатах Америки.

24 августа на вопрос о его месте пребывания он ответил, что находится в Соединенных Штатах.

Мельниченко также сообщил, что вопрос о его экстрадиции закрыт. "Вопрос о моей экстрадиции закрыт - Италия отказала Украине", - написал он.

Он также посоветовал не доверять украинским СМИ, распространяющим информацию о продолжении рассмотрения Италией вопроса о его экстрадиции в Украину.

Напомним,  Мельниченко был задержан 3 августа в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским бюро Интерпола, сразу после прибытия авиарейса из Вашингтона. Мельниченко заявил о готовности пройти процедуру экстрадиции в Украину. После задержания он был доставлен в эмиграционную тюрьму.

14 августа Мельниченко был освобожден из тюрьмы Неаполя. Как известно, экс-майор находится в статусе беженца в США под действием программы защиты свидетелей.

Другие новости по теме

МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко
Италия не прекращала процедуру экстрадиции бывшего майора Управления госохраны Николая Мельниченко, задержанного в Неаполе и освобожденного вечером 14 августа из-под стражи, сообщает Комментараии.

СМИ: Адвоката в Италии у Мельниченко пока еще нет СМИ: Адвоката в Италии у Мельниченко пока еще нет
Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко находится в самой большой тюрьме Неаполя – Поджореале, но адвоката ему еще не предоставили.

Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину
Суд Неаполя в понедельник не принял определенного решения относительно экстрадиции экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в Украину, заявляет его адвокат Николай Недилько.

Мельниченко отложил свадьбу с Розинской - СМИ Мельниченко отложил свадьбу с Розинской - СМИ
Свадьба экс-охранника бывшего президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко и известной телеведущей Наталии Розинской откладывается.

Мельниченко задержан в аэропорту Борисполь Мельниченко задержан в аэропорту Борисполь
Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко, объявленный в международный розыск, задержан в среду в аэропорту Борисполь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: