В Ивано-Франковске оппозиция демонтировала палаточный городок под зданием обладминистрации

В Ивано-Франковске оппозиция демонтировала палаточный городок под зданием обладминистрации

Объединенная оппозиция демонтировала палаточный городок у здания Ивано-Франковской областной государственной администрации и горсовета, который был установлен в знак протеста против принятия Верховной Радой закона о языковой политике.

"Это сделано в связи с тем, что оппозиция объявила новую акцию Украина против Януковича", - заявил секретарь горсовета Руслан Марцинкив.

По его словам, акция предусматривает сбор подписей за импичмент Президента Виктора Януковича и ежедневные акции протеста против его политики. Стоит отметить, что пикетчики также перестали блокировать вход в здание Ивано-Франковской областной государственной администрации и горсовета.

Как сообщалось 6 июля, в Ивано-Франковске проведут молебен в защиту украинского языка. Напомним, вчера, 8 июля, сообщалось, что под Украинским домом продолжается акция сторонников в защиту украинского языка. Кроме того, руководители Тернопольской и Ивано-Франковской ОГА будут убеждать Януковича ветировать языковой закон.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковске проведут молебен в защиту украинского языка В Ивано-Франковске проведут молебен в защиту украинского языка
Ивано-Франковск решил провести в пятницу вечером молебен в защиту украинского языка, сообщил представитель отдела внутренней политики Ивано-Франковского городского совета.

Руководители Тернопольской и Ивано-Франковской ОГА будут убеждать Януковича ветировать языковой закон Руководители Тернопольской и Ивано-Франковской ОГА будут убеждать Януковича ветировать языковой закон
Руководители Тернопольской и Ивано-Франковской облгосадминистраций обещают призвать Президента Украины Виктора Януковича ветировать закон Об основах государственной языковой политики.

В Ивано-Франковске оппозиция заблокировала вход в здание обладминистрации В Ивано-Франковске оппозиция заблокировала вход в здание обладминистрации
Депутаты от объединенной оппозиции заблокировали вход в здание областной госадминистрации и городского совета, требуя от чиновников подписать обращение по поводу закона о языковой политике к Президенту Украины в Ивано-Франковске.

Языковой закон: по городам Украины прокатилась волна протестов Языковой закон: по городам Украины прокатилась волна протестов
Объединенная оппозиция установила 20 палаток у здания Львовской областной государственной администрации в знак протеста против принятия Верховной Радой закона о языковой политике. В свою очередь Ивано-Франковский горсовет объявил бессрочную акцию Национальная мобилизация в защиту украинского языка.

В Ивано-Франковске прекращена студенческая голодовка, но продолжается акция протеста В Ивано-Франковске прекращена студенческая голодовка, но продолжается акция протеста
В Ивано-Франковске три студента, которые протестуют против языкового закона, прекратили голодовку, но продолжают митинг, сообщил комендант палаточного городка, 20-летний студент Николай Гавриляк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: