В Ивано-Франковске прекращена студенческая голодовка, но продолжается акция протеста

В Ивано-Франковске прекращена студенческая голодовка, но продолжается акция протеста

В Ивано-Франковске три студента, которые протестуют против языкового закона, прекратили голодовку, но продолжают митинг, сообщил комендант палаточного городка, 20-летний студент Николай Гавриляк.

По словам протестующего, он голодал семь дней, но, несмотря на прекращение голодовки, бессрочная акция протеста в рамках молодежной инициативы Украинский дом. Ивано-Франковск будет продолжаться.

Кроме того, планируется проведение различных мероприятий в поддержку украинского языка, а также будет организована запись добровольцев, желающих поехать на акции протеста в Киев.

На данное время в палаточном городке постоянно находится более 10 молодых людей.

Как сообщалось, в центре Ивано-Франковска на Вечевом майдане в рамках молодежной инициативы "Украинский дом. Ивано-Франковск" с вечера 13 июля молодые активисты объявили голодовку против языкового протеста.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодняшнее утро, 19 июля, пять человек продолжают голодовку в защиту украинского языка возле Украинского дома в Киеве.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковске три студента объявили голодовку в знак поддержки украинского языка В Ивано-Франковске три студента объявили голодовку в знак поддержки украинского языка
В центре Ивано-Франковска на Вечевом майдане в рамках молодежной инициативы Украинский дом. Ивано-Франковск с вечера 13 июля молодые активисты объявили голодовку против языкового протеста.

В Ивано-Франковске проведут молебен в защиту украинского языка В Ивано-Франковске проведут молебен в защиту украинского языка
Ивано-Франковск решил провести в пятницу вечером молебен в защиту украинского языка, сообщил представитель отдела внутренней политики Ивано-Франковского городского совета.

Пять человек продолжают голодовку под стенами Украинского дома Пять человек продолжают голодовку под стенами Украинского дома
По состоянию на сегодняшнее утро, 19 июля, пять человек продолжают голодовку в защиту украинского языка возле Украинского дома в Киеве.

В Ивано-Франковске оппозиция демонтировала палаточный городок под зданием обладминистрации В Ивано-Франковске оппозиция демонтировала палаточный городок под зданием обладминистрации
Объединенная оппозиция демонтировала палаточный городок у здания Ивано-Франковской областной государственной администрации и горсовета, который был установлен в знак протеста против принятия Верховной Радой закона о языковой политике.

Милиция составила админпротоколы против голодающих в защиту украинского языка в Киеве Милиция составила админпротоколы против голодающих в защиту украинского языка в Киеве
В отношении двоих человек, которые продолжали голодовку в знак протеста против языкового закона возле Украинского дома в Киеве, в четверг утром правоохранители составили админпротоколы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: