Президент Польши заявил, что евроинтеграция Украины "под большим вопросом"

Президент Польши заявил, что евроинтеграция Украины

Евроинтеграция Украины находится под "большим знаком вопроса" из-за внутриполитической ситуации в государстве, заявил президент Польши Бронислав Коморовский после встречи с представителями украинской оппозиции.

Коморовский отметил, что польские власти хотят поддерживать дружеские отношения с представителями всех украинских политических сил для того, чтобы приблизить вступление Украины в Евросоюз, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Эта дорога (к полноправному членству в ЕС), по моему убеждению, стоит под большим знаком вопроса из-за внутренней ситуации и из-за того, что неизвестно, в каком направлении будет развиваться ситуация перед и во время осенних выборов в парламент", - сказал Коморовский.

Президент Польши отметил, что с удовольствием услышал от украинских оппозиционеров позитивную оценку нынешнего чемпионата Европы по футболу, который впервые в истории вместе организовали украинцы и поляки.

Он назвал Евро-2012 "вспомогательным элементом" европейской интеграции Украины.

Коморовский также заверил, что польские власти прислушаются к призывам представителей украинской оппозиции и направят своих наблюдателей на выборы народных депутатов Украины.

Напомним, Коморовский, который прибыл в Киев для участия в торжественном закрытии Евро-2012, провел встречу с украинскими оппозиционерами в Посольстве Польши и Президентом Украины Виктором Януковичом.

Ранее Коморовский заявил, что Украина и Польша выиграли Евро-2012.

Другие новости по теме

Президент Польши Коморовский прибыл в Украину Президент Польши Коморовский прибыл в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Киев в рабочим визитом, в рамках которого, в частности, посетит финальный матч чемпионата Европы по футболу на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" и примет участие в церемонии закрытия ЧЕ-2012 .

Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией
Президент Польши Бронислав Коморовский, который 1 июля посетит финал Евро-2012 в Киеве, перед решающим матчем намерен пообщаться с представителями украинской оппозиции.

Коморовский намерен провести переговоры с Януковичем перед открытием Евро-2012 Коморовский намерен провести переговоры с Януковичем перед открытием Евро-2012
Президент Польши Бронислав Коморовский завтра, 8 июня, перед торжественным открытием финальной части чемпионата Европы по футболу планирует провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Янукович и Коморовский встретятся в Крыму
Президент Польши Бронислав Коморовский проведет первую встречу с главой Украинского государства Виктором Януковичем 1 октября в Ялте

Завтра президент Польши приедет в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский 19 апреля посетит Украину с однодневным визитом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: