Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией

Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией

Президент Польши Бронислав Коморовский, который 1 июля посетит финал Евро-2012 в Киеве, перед решающим матчем намерен пообщаться с представителями украинской оппозиции.

"Перед матчем в польском посольстве в Киеве президент Республики Польша будет разговаривать также с представителями украинской оппозиции", - сообщил министр в канцелярии польского президента Яромир Соколовский, слова которого приводятся на официальном сайте главы польского государства.

По его словам, одной из тем этой встречи будет ситуация вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Соколовский также подтвердил, что перед началом финала Евро-20112 Коморовский планирует провести двустороннюю встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией
Президент Польши назвал призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине "полностью неадекватными"

Он также отметил, что визит польского президента в Киев на закрытие Евро-2012 будет иметь символический характер, так как глава украинского государства Виктор Янукович был на матче открытия еврочемпионата в Варшаве. ”Президент хочет выразить удовлетворение в связи с польско-украинский успехом, каким стал турнир”, - сказал Соколовский.

Как сообщалось, 1 июля Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. Кроме того, президенты посетят финальный матч Евро-2012, который состоится на НСК Олимпийский в Киеве.

Другие новости по теме

Янукович и Коморовский вместе посмотрят финальный матч Евро-2012 Янукович и Коморовский вместе посмотрят финальный матч Евро-2012
В воскресенье, 1 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Президент Польши Коморовский прибыл в Украину Президент Польши Коморовский прибыл в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Киев в рабочим визитом, в рамках которого, в частности, посетит финальный матч чемпионата Европы по футболу на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" и примет участие в церемонии закрытия ЧЕ-2012 .

Коморовский намерен провести переговоры с Януковичем перед открытием Евро-2012 Коморовский намерен провести переговоры с Януковичем перед открытием Евро-2012
Президент Польши Бронислав Коморовский завтра, 8 июня, перед торжественным открытием финальной части чемпионата Европы по футболу планирует провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Президент Польши хочет приехать на финал Евро-2012 Президент Польши хочет приехать на финал Евро-2012
Президент Польши Бронислав Коморовский планирует приехать в Украину, чтобы посмотреть финальный матч Евро-2012 на Олимпийском стадионе в Киеве 1 июля, сообщил он в эфире программы Dzien Dobry TVN.

Президент Польши заявил, что евроинтеграция Украины Президент Польши заявил, что евроинтеграция Украины "под большим вопросом"
Евроинтеграция Украины находится под "большим знаком вопроса" из-за внутриполитической ситуации в государстве, заявил президент Польши Бронислав Коморовский после встречи с представителями украинской оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: