Коморовский намерен провести переговоры с Януковичем перед открытием Евро-2012

Коморовский намерен провести переговоры с Януковичем перед открытием Евро-2012

Президент Польши Бронислав Коморовский завтра, 8 июня, перед торжественным открытием финальной части чемпионата Европы по футболу планирует провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщается, встреча президентов запланирована за 2,5 часа до начала первого матча Евро-2012, который главы государств также планируют посмотреть.

”Встреча запланирована на 15:30”, - отмечается в сообщении. Также стало известно, что вчера, 6 июня, Коморовский провел трехчасовое совещание с экспертами и политиками, которые, в частности, занимаются вопросами Украины.

”Тема Украины является очень важной для Польши. Президент активно привлечен к приближению украинцев к ценностям западного мира”, - заявила пресс-секретарь главы Польского государства Анна Тшаска-Вечорек.

Она добавила, что одной из очень важных тем в польско-украинских отношениях является дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Кроме того,польский президент вместе с Януковичем также планирует присутствовать на закрытии Евро-2012, которое состоится в Киеве 1 июля.

Напомним, 4 июня Коморовский заявил, что Украине позволят подписать Соглашение об ассоциации, если она проведет демократические выборы в ВР.

Другие новости по теме

Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией
Президент Польши Бронислав Коморовский, который 1 июля посетит финал Евро-2012 в Киеве, перед решающим матчем намерен пообщаться с представителями украинской оппозиции.

Завтра президент Польши приедет в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский 19 апреля посетит Украину с однодневным визитом

Янукович и Коморовский встретятся в Крыму
Президент Польши Бронислав Коморовский проведет первую встречу с главой Украинского государства Виктором Януковичем 1 октября в Ялте

Президент Польши Коморовский прибыл в Украину Президент Польши Коморовский прибыл в Украину
Президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Киев в рабочим визитом, в рамках которого, в частности, посетит финальный матч чемпионата Европы по футболу на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" и примет участие в церемонии закрытия ЧЕ-2012 .

Коморовский не будет отменять поездку в Киев из-за Лукашенко Коморовский не будет отменять поездку в Киев из-за Лукашенко
Президент Польши Бронислав Коморовский не планирует отменять визита в Киев на закрытие финальной части чемпионата Европы по футболу 1 июля из-за ожидаемого присутствия на стадионе президента Беларуси Александра Лукашенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: