Власенко сомневается в участии Тимошенко в судебном заседании 20 апреля

Власенко сомневается в участии Тимошенко в судебном заседании 20 апреля

Депутат Верховной Рады от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина, защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сомневается в ее участии в заседании Киевского районного суда Харькова по обвинению в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) 20 апреля.

Об этом он сказал в эфире телекомпании 5 канал.

"Нет, завтра, скорее всего, ее не будет", - сказал он. При этом Власенко напомнил, что в ходе предварительного заседания суда в четверг прокурор Виктор Лобач потребовал справку о состоянии здоровья Тимошенко и доставки экс-премьера в суд для участия в заседании и рассмотрении дела по сути.

Депутат также напомнил, что статья, которая инкриминируется Тимошенко, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Его попросили ответить на вопрос, будет ли срок наказания, в случае решения суда против Тимошенко, добавляться к нынешнему сроку приговора экс-премьера.

Власенко ответил, что закон такую ситуацию не регламентирует. Он добавил, что судья, по его прогнозам, в таком случае примет решение на свое усмотрение.

Как сообщалось, Киевский райсуд перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации ЕЭСУ на 20 апреля.

19 апреля Киевский райсуд Харькова в помещении Апелляционного суда Харьковской области начал рассмотрение дела против Тимошенко по ЕЭСУ. В рамках расследуемого дела экс-руководителю ЕЭСУ предъявлены обвинения в организации сокрытия валютной выручки, организации неоднократного уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 16 млн гривен, разворовывания и покушения на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн гривен НДС, служебного подлога и покушения на растрату 405,5 млн долларов средств государственного бюджета.

Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, которая занималась импортом природного газа, с 1995 по 1997 годы.

Другие новости по теме

Суд перенес рассмотрение дела против Тимошенко по ЕЭСУ на 25 июня Суд перенес рассмотрение дела против Тимошенко по ЕЭСУ на 25 июня
Сегодня утром, 21 мая, Киевский райсуд Харькова перенес рассмотрение дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины на 25 июня.

Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ на 23 июля Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ на 23 июля
Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя ЕЭСУ.

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесен на 15 октября Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесен на 15 октября
Сегодня, 11 сентября, Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко касательно деяиельности корпорации ЕЭСУ на 15 октября.

Защита Тимошенко просит суд закрыть дело по ЕЭСУ Защита Тимошенко просит суд закрыть дело по ЕЭСУ
Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко просит Киевский районный суд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Турчинов: Тимошенко могут доставить в суд 23 июля Турчинов: Тимошенко могут доставить в суд 23 июля
Первый заместитель председателя партии Всеукраинское объединение Батьківщина Александр Турчинов допускает принудительное участие бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в заседании суда по делу ЕЭСУ, которое состоится 23 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: