Франция обеспокоена началом судебного процесса против Тимошенко по делу ЕЭСУ

Франция обеспокоена началом судебного процесса против Тимошенко по делу ЕЭСУ

Франция выразила обеспокоенность началом нового судебного процесса в отношении бывшего премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко по обвинению в злоупотреблении на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Франции.

"Франция неоднократно предостерегала Украину против использования судебной системы для достижения политических целей. Мы опасаемся, что этот новый процесс, как и предыдущие, не гарантирует больше прав для защиты, как это предусматривается международными стандартами", - сказано в сообщении.

Официальный Париж также выразил обеспокоенность в связи с судебными процессами в отношении бывших членов правительства и обращением с заключенными Тимошенко, бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и бывшим первым заместителем министра обороны Валерием Иващенко.

Как сообщалоcь, Киевский районный суд Харькова проведет предварительное заседание по уголовному делу против Тимошенко по ЕЭСУ 19 апреля.

Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, которая занималась импортом природного газа, с 1995 по 1997 годы.

Другие новости по теме

Суд перенес рассмотрение дела против Тимошенко по ЕЭСУ на 25 июня Суд перенес рассмотрение дела против Тимошенко по ЕЭСУ на 25 июня
Сегодня утром, 21 мая, Киевский райсуд Харькова перенес рассмотрение дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины на 25 июня.

Защита Тимошенко просит суд закрыть дело по ЕЭСУ Защита Тимошенко просит суд закрыть дело по ЕЭСУ
Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко просит Киевский районный суд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Заседание харьковского суда по делу Тимошенко начнется 19 апреля Заседание харьковского суда по делу Тимошенко начнется 19 апреля
Киевский районный суд Харькова проведет предварительное заседание по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в злоупотреблении на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины 19 апреля.

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесли на декабрь Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесли на декабрь
В судебном заседании по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 10:00 18 декабря из-за отсутствия обвиняемой.

Власенко сомневается в участии Тимошенко в судебном заседании 20 апреля Власенко сомневается в участии Тимошенко в судебном заседании 20 апреля
Депутат Верховной Рады от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина, защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сомневается в ее участии в заседании Киевского районного суда Харькова по обвинению в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) 20 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: