Киевлян призывают воздержаться от купания на 11 столичных пляжах

Киевлян призывают воздержаться от купания на 11 столичных пляжах

В коммунальном предприятии Плесо призывают киевлян и гостей города воздержаться от купания на 11 столичных пляжах.

Такое решение принято согласно результатам санитарно-биологических исследований воды поверхностных водоемов реки Днепр и предписаниям и постановлениям органов Госсанэпидслужбы в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.

По состоянию на 9 августа, временно не рекомендуется купаться на пляжах: Чорторий, Пуща-Водиця, Вербний, Дитячий, Золотий, Молодіжний, Райдуга, Тельбін, Передмістна Слобідка, Венеція, а также Центральний.

Как отмечается в сообщении, качество воды из-за высокой температуры не на всех столичных пляжах соответствует установленным требованиям и правилам.

Напомним, в начале июле в Киеве временно запретили купаться на четырех пляжах: Черторое, Золотой, Радуга и Венеция.Согласно информации СЭС, официальные разрешения на эксплуатацию в этом сезоне были предоставлены 7 из 11 пляжей: Черторое (31 мая), Молодежный (9 июля), Детский (28 мая), Золотой (28 мая), Радуга (28 мая), Пригородная слободка (25 июня) и Венеция (4 июня).

23 июля главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко сообщил, что  в Киеве можно купаться только на одном пляже из пяти, которые этим летом получили санитарные паспорта.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве запретили купаться на четырех пляжах В Киеве запретили купаться на четырех пляжах
В Киеве временно запретили купаться на четырех пляжах: Черторое, Золотой, Радуга и Венеция, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Киева.

В Киеве запретили купаться на пяти пляжах В Киеве запретили купаться на пяти пляжах
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба запретила купание на пяти пляжах и в Десенке в Киеве из-за несоответствия требованиям к качеству воды из-за высокой температуры воздуха.

Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах
Ранее временно закрыты были шесть столичных пляжей.

В Киеве запретили купаться на 13-ти пляжах В Киеве запретили купаться на 13-ти пляжах
Причиной такого решения стали возбудители острых кишечных заболеваний в воде.

На трех киевских пляжах снова можно купаться На трех киевских пляжах снова можно купаться
Столичная санитарно-эпидемиологическая станция после очередных проб воды открыла для купания пляжи «Детский», «Золотой» и «Венеция»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: