В Киеве пенсионерам ограничат количество бесплатных поездок

В Киеве пенсионерам ограничат количество бесплатных поездок
Пенсионерам предлагается выделить деньги на покрытие 30 разовых поездок
Размер компенсации столичным пенсионерам за проезд предлагается установить на уровне 240 грн в месяц, а выплачивать их хотят наличными.

Киевским пенсионерам ограничат количество бесплатных поездок в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации.

В частности, КГГА опубликовала проект распоряжения об утверждении размера ежемесячной компенсации льготникам проезда всеми видами общественного транспорта.

В документе размер компенсации предлагается установить на уровне 240 гривен в месяц, а выплачивать их хотят наличными. Этих денег должно хватить на покрытие 30 разовых поездок в коммунальном транспорте столицы.

Как отмечается, речь идет о тех категориях граждан, которые определены в Порядке предоставления льгот в денежной форме по оплате проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, утвержденного постановлением Кабинета министров от 14 марта 2018 года №197.

Ранее в Харькове повторно повысили стоимость проезда в общественном транспорте.

Также сообщалось, что в течение 2018 года столичной подземкой воспользовались около 496 миллионов пассажиров.

Другие новости по теме

Правительство вводит монетизацию льгот на проезд Правительство вводит монетизацию льгот на проезд
Финансирование расходов по предоставлению обналиченных льгот будет осуществляться за счет местных бюджетов. Их размер определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА
Решение о повышении тарифов на проезд столичная власть примет после обсуждений с общественностью.

Попов: Проезд в общественном транспорте Киева подорожает не ранее февраля 2014 года Попов: Проезд в общественном транспорте Киева подорожает не ранее февраля 2014 года
Повышение стоимости проезда в столичном общественном транспорте произойдет, скорее всего, с 1 февраля 2014 года, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен
Цена проезда в коммунальном общественном транспорте в Киеве поднимется до 3 грн не ранее нового года, сообщил глава департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

В Ивано-Франковске пенсионерам сократят время льготного проезда
Пенсионерам Ивано-Франковска сократили в два раза возможность бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: