Киевский таксист ограбил иностранца и побил его гида

Киевский таксист ограбил иностранца и побил его гида
В столице отобрали кошелек у иностранца
В столице таксист отобрал у иностранца кошелек и избил женщину-гида. После этого злоумышленник скрылся.

В Киеве таксист вырвал из рук иностранца кошелек и при попытке сбежать ударил сопровождающего гида. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области. 

Так, сообщается, что двое иностранцев решили посетить один из столичных музеев в Подольском районе столицы. Мужчины воспользовались услугой такси, чтобы быстро добраться до нужного места. Когда гости столицы приехали в музей, водитель такси потребовал за поездку большую сумму, чем было договорено. Далее злоумышленник отобрал у иностранца кошелек с деньгами и скрылся.

Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, потерпевший сразу обратился за помощью к гиду, а она, в свою очередь, пыталась остановить транспортное средство. В результате столкновения с автомобилем женщина получила травмы. Кроме того, злоумышленник несколько раз ее ударил, после чего скрылся.


Отмечается, что получив информацию об инциденте, сотрудники отдела криминальной полиции начали отрабатывать территорию, прилегающую к месту совершения преступления. В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение таксиста. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Как сообщалось в Харькове полицейские оперативно установили личность подозреваемого в убийстве водителя такси на улице Вокзальной.

Напомним, в Киеве на улице Сырецкой было совершено разбойное нападение на таксиста, во время которого его пытались задушить. Мужчине удалось сбежать от нападавших, которых позже задержала полиция.

Другие новости по теме

В Киеве трое мужчин пытались задушить таксиста В Киеве трое мужчин пытались задушить таксиста
Грабителями оказались уроженцы разных областей Украины. В Киеве они не имели постоянного места жительства.

В Киеве таксист ограбил клиента в первый день работы В Киеве таксист ограбил клиента в первый день работы
Пассажир передал водителю 100 долларов, а тот, не отдав сдачу, скрылся с места происшествия.

В Киеве иностранец напал с ножом на таксиста В Киеве иностранец напал с ножом на таксиста
Неизвестный напал после того, как водитель сказал о расчете за поездку. Иностранец приставил к шее таксиста нож и приказал отдать деньги и ценные вещи.

Убийство иностранца в Киеве: полиция задержала подозреваемого Убийство иностранца в Киеве: полиция задержала подозреваемого
Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В Киеве задержали преступников, пытавшихся задушить таксиста В Киеве задержали преступников, пытавшихся задушить таксиста
В Подольском районе Киева сотрудники УГСО задержали членов преступной группы, которые пытались задушить водителя такси, а затем завладеть автотранспортом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: