Убийство иностранца в Киеве: полиция задержала подозреваемого

Убийство иностранца в Киеве: полиция задержала подозреваемого
В Киеве задержали подозреваемого в убийстве иностранца
Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

Полиция Киева задержала подозреваемого в причастности к убийству иностранца. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киев Андрей Крищенко.

По его словам, мужчину задержали по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Пока продолжаются следственные действия, собираются доказательства, устанавливаются все обстоятельства происшествия, устанавливаются возможные свидетели и мотивы убийства.

Крищенко отметил, что правоохранители быстро установили автомобиль, на котором скрылись преступники с места убийства, и ввели по городу план "Перехват". А уже через несколько часов был найден автомобиль, в котором и задержали мужчину.

При осмотре транспорта были обнаружены пятна крови, гильзы и повреждения от пуль.

Следователи начали два уголовных производства: по факту умышленного убийства – ст. 115 – и по факту завладения транспортным средством (злоумышленник бежал на автомобиле потерпевшего) – ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

 


 

Напомним, ночью в среду, 23 августа, в центре Киева двое неизвестных застрелили мужчину и скрылись на автомобиле. Вскоре в полиции сообщили, что убитый был гражданином другой страны. По данным СМИ, убитый – гражданин Израиля.

 

Другие новости по теме

СМИ: Убитый в Киеве иностранец – гражданин Израиля СМИ: Убитый в Киеве иностранец – гражданин Израиля
Подлинность его документа сейчас проверяется.

Убийство мужчины в Киеве: полиция рассказала подробности Убийство мужчины в Киеве: полиция рассказала подробности
Убитый был гражданином другой страны.

Во Франции задержали подозреваемого в нападении на военнослужащего Во Франции задержали подозреваемого в нападении на военнослужащего
В среду, 29 мая, полиция Франции задержала мужчину, которого подозревают в нападении на военнослужащего Седрика Кордье под Парижем. Об этом сообщает France Presse со ссылкой на заявление главы МВД страны Мануэля Вальса.

В Донецкой области задержали подозреваемого в убийстве троих шахтеров В Донецкой области задержали подозреваемого в убийстве троих шахтеров
В городе Красноармейск Донецкой области задержали подозреваемого в совершении убийства троих шахтеров 20 мая.

Милиция Киева разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении тройного убийства Милиция Киева разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении тройного убийства
По подозрению в совершении тройного убийства Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве разыскивается 28-летний Читбаев Тимур Болатович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: