В Киеве задержали преступников, пытавшихся задушить таксиста

В Киеве задержали преступников, пытавшихся задушить таксиста

В Подольском районе Киева сотрудники УГСО задержали членов преступной группы, которые пытались задушить водителя такси, а затем завладеть автотранспортом.

Как говорится в сообщении управления, задержанные оказались ранее судимыми жителями Сумской области, которые работали в столице строителями.

Преступники после распития алкогольных напитков вызвали такси.  Заранее распределивши между собой роли, один из преступников достал веревку и набросил ее на шею водителю. Владелец автомобиля сразу же ответил сопротивлением. Борьба в машине продолжалась около часа. Потерпевшему удалось перехватить веревку и вырвать ее из рук преступника, на что последний ответил ударом и пытался прекратить движение автомобиля.  

Недалеко от места происшествия находились сотрудники УГСО. Услышав крики о помощи, правоохранители оперативно задержали преступников.

Сейчас в отношении группы лиц следственным отделом Подольского управления милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины, предусматривающей лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

Напомним, в мае в Киеве на проспекте Воссоединения четверо хулиганов избили таксиста.

Другие новости по теме

В Киеве трое мужчин пытались задушить таксиста В Киеве трое мужчин пытались задушить таксиста
Грабителями оказались уроженцы разных областей Украины. В Киеве они не имели постоянного места жительства.

В Киеве пассажиры пытались задушить 62-летнего водителя В Киеве пассажиры пытались задушить 62-летнего водителя
В Киеве на Троещине пассажиры попытались задушить 62-летнего водителя в салоне автомобиля.

В Киеве задержали преступников, взорвавших автомобиль на стоянке в центре столицы В Киеве задержали преступников, взорвавших автомобиль на стоянке в центре столицы
На днях сотрудники Шевченковского райуправления столичной милиции задержали организатора и двух исполнителей тяжкого преступления.

В Киеве задержаны преступники, инсценировавшие ДТП В Киеве задержаны преступники, инсценировавшие ДТП
Сотрудники столичного УБОПа задержали пять преступников, которые имитировали ДТП, а потом вымогали большие суммы денег у водителей, сообщили в милиции.

Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп
Работники столичной милиции задержали пятерых членов организованной преступной группы, которые похитили киевского бизнесмена, и требовали за его освобождение 1,2 миллиона гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: