В Киеве на взятке задержали замглавы Печерской РГА

В Киеве на взятке задержали замглавы Печерской РГА

Замглавы Печерской районной в городе Киеве госадминистрации задержали по подозрению в получении взятки.

В Киеве по подозрению во взяточничестве задержали заместителя председателя Печерской райгосадминистрации. Об этом в четверг, 31 января, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

"В четверг, 31 января 2019 года, на получении неправомерной выгоды задержан заместитель председателя Печерской районной в городе Киеве государственной администрации", - говорится в сообщении.

Согласно версии следствия, указанное должностное лицо, будучи одновременно председателем постоянно действующей конкурсной комиссии по проведению конкурса на право аренды имущества территориальной общины Киева, "требовал от предпринимателя взятку в размере 20 тысяч гривен за решение вопроса о предоставлении в аренду помещений, находящихся в ведении РГА".

В частности, в прокуратуре утверждают, что чиновника задержали после получения всей суммы взятки.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении.

Ранее чиновницу Харьковского городского совета задержали при получении 84 тысяч гривен взятки, которую она якобы требовала за содействие в усыновлении ребенка.

Также сообщалось, что начальника госпредприятия Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М. П. Шульгина будут судить за взятку в 650 тысяч гривен.

Другие новости по теме

В Киеве чиновника задержали на взятке в 650 тысяч гривен В Киеве чиновника задержали на взятке в 650 тысяч гривен
Начальник госпредприятия требовал деньги за ускорение экспертизы товара и получение положительных выводов.

В Киеве на взятке задержали чиновника Укрзализныци В Киеве на взятке задержали чиновника Укрзализныци
Чиновника АО Укрзализныця в Киеве задержали по подозрению в вымогательстве взятки в размере 250 тысяч гривен.

Глава райадминистрации Львова задержан по подозрению в получении взятки Глава райадминистрации Львова задержан по подозрению в получении взятки
Вчера, 18 сентября, сотрудники милиции задержали председателя Зализнычной районной администрации Львова Мирона Тереха. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 24 тысячи гривен.

В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки
В Житомире по подозрению в получении 95 тыс грн взятки задержали должностное лицо горсовета, сообщил источник в правоохранительных органах.

Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи Суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен чиновника, которого задержали за взятку $2 тысячи
Подольский районный суд Киева отпустил под залог в 100 тысяч гривен должностное лицо Государственной инспекции сельского хозяйства в Киеве, которого поймали на взятки в размере двух тысяч долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: