Глава райадминистрации Львова задержан по подозрению в получении взятки

Глава райадминистрации Львова задержан по подозрению в получении взятки

Вчера, 18 сентября, сотрудники милиции задержали председателя Зализнычной районной администрации Львова Мирона Тереха. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 24 тысячи гривен.

По словам источника в милиции, Терех и его заместитель Андрей Есип получили деньги от предпринимателя за оформление акта о выполненных работах.

В тот же день, 18 сентября, председатель львовского горсовета Андрей Садовый отстранил чиновников от исполнения обязанностей на время расследования. Против Тереха возбуждено уголовное дело по ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды).

Сейчас обязанности главы Зализнычной райадминистрации исполняет Ирина Чилимова, председатель Галицкой райадминистрации Львова.

Отметим, 55-летний Терех занимал должность главы райадминистрации с июня 2013 года. До своего назначения на этот пост руководил коммунальным предприятием Зализничтеплоэнерго.

Напомним, вчера, 18 сентября, Родион Киреев приговорил к пяти годам условно сотрудника МВД, получившего взятку у входа в министерство.

Другие новости по теме

В Донецкой области глава райадминистрации погорел на взятке
Вчера сотрудники милиции задержали председателя одной из районных государственных администраций Донецкой области по подозрению в получении 90 тыс грн взятки.

В Тернопольской области задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч В Тернопольской области задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч
Сотрудники Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали председателя Кременецкой районной госадминистрации Тернопольской области Игоря Михальчука по подозрению в получении взятки.

В Херсонской области глава райадминистрации и сотрудник СБУ задержаны по подозрению в получении взятки в семь миллионов гривен В Херсонской области глава райадминистрации и сотрудник СБУ задержаны по подозрению в получении взятки в семь миллионов гривен
Сотрудники Генеральной прокуратуры 3 июля задержали председателя Бериславской районной государственной администрации Херсонской области Ярослава Павливского и оперативного уполномоченного Службы безопасности Украины по подозрению в получении взятки в сумме 6,928 млн гривен.

Киреев приговорил к пяти годам условно сотрудника МВД, получившего взятку у входа в министерство Киреев приговорил к пяти годам условно сотрудника МВД, получившего взятку у входа в министерство
Сотрудник Министерства внутренних дел, получивший взятку в размере 20 тыс. гривен у главного входа в министерство, приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Главу горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн Главу горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн
В понедельник, 11 марта, председатель одного из городских советов Луганской области был задержан сотрудниками милиции по подозрению в получении взятки в 50 тыс грн, говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: