Экс-нардепа Шепелева перевели из изолятора СБУ в киевский ИВС

Задержанного экс-нардепа Александра Шепелева по неизвестным причинам перевели из СИЗО СБУ в киевский изолятор временного содержания.

Бывшего народного депутата Александра Шепелева, подозреваемого в совершении ряда преступлений, в пятницу, 21 декабря, по неизвестным причинам перевели из следственного изолятора Службы безопасности Украины в киевский изолятор временного содержания. Об этом заявил его адвокат Денис Аникин, сообщает УНН.

"Сегодня по неизвестным причинам Шепелева перевели из СИЗО СБУ в киевский ИВС", - отметил защитник.

В частности, Аникин рассказал, что приехал на Аскольдов переулок, где находится СИЗО СБУ, к своему подзащитному, но оказалось, что его там уже нет. Вскоре адвокату удалось узнать, что Шепелева перевели в киевский изолятор временного содержания.

"Как потом выяснилось, его (Шепелева - ред.) привезли в ИВС. Ему там стало плохо, вызвали "скорую". В ИВС его не приняли и его с вещами, телевизорами, обогревателями и другим повезли в суд. Он был на суде с пакетами. Его не госпитализируют, хотя, по протоколам МОЗ, должна была быть госпитализация. Суд никак не реагирует. И его привозят в ИВС, где невозможно никаким образом оказывать медицинскую помощь", - рассказал он.

Адвокат также сообщил, что 22 декабря в 9:00 Печерский райсуд Киева рассмотрит ходатайство прокуратуры о продлении содержания под стражей Шепелева.

Другие новости по теме

У Шепелева сломаны нос и челюсть, он почти не разговаривает – Матиос У Шепелева сломаны нос и челюсть, он почти не разговаривает – Матиос
Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что у экс-нардепа Александра Шепелева сломаны нос и челюсть, ему предоставили необходимую медицинскую помощь.

Из-за побега Шепелева уволены руководитель СИЗО и начальник медслужбы Киева Из-за побега Шепелева уволены руководитель СИЗО и начальник медслужбы Киева
Минюст Украины из-за побега экс-депутата инициирует отстранение главы Государственной пенитенциарной службы.

Суд арестовал экс-нардепа Шепелева Суд арестовал экс-нардепа Шепелева
Шепелев будет находится в Лукьяновском СИЗО.

Защита экс-нардепа Шепелева отрицает информацию об отказе Венгрии предоставить ему политубежище Защита экс-нардепа Шепелева отрицает информацию об отказе Венгрии предоставить ему политубежище
Защита бывшего народного депутата Александра Шепелева опровергла информацию об отказе венгерских властей предоставить ему политическое убежище, пишет Коммерсанть-Украина.

Адвокат: Шепелева хотят вернуть в Украину для возбуждения нового дела против Тимошенко Адвокат: Шепелева хотят вернуть в Украину для возбуждения нового дела против Тимошенко
Бывшего народного депутата Александра Шепелева, находящегося на данное время в Венгрии, хотят силой возвратить в Украину, чтобы продолжить преследования экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил его адвокат и отец Александр Андреевич Шепелев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: