Суд арестовал экс-нардепа Шепелева

Суд арестовал экс-нардепа Шепелева
Фото: argumentua.com
Шепелев будет находится в Лукьяновском СИЗО.

Шевченковский районный суд Киева 27 марта принял в отношении бывшего нардепа Александра Шепелева меру пресечения в виде ареста, сообщили РБК-Украина в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

"Избрана мера пресечения в виде ареста. Будет находиться в Лукьяновском СИЗО", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 26 марта правоохранительные органы экстрадируют из Венгрии в Украину бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева.

***

В апреле 2012 года начальник СБУ заявила о возбуждении уголовного дела против Шепелева в связи с его причастностью к расхищению средств Родовид Банка на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.

В свою очередь, Шепелев категорически опроверг все подозрения и обвинения в свой адрес.

Впоследствии МВД Украины сообщило, что Шепелев находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средств. В начале июля 2013 года Шепелева задержали на 40 суток в Будапеште, где он жил с венгерским паспортом, выданным на другое имя.

Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда все же впоследствии вышел. На парламентских выборах 2012 года баллотировался по мажоритарному округу №13 (Винницкая обл.).


По материалам: РБК-Украина

Другие новости по теме

УП: В Венгрии задержали бывшего народного депутата Шепелева, находившегося в международном розыске УП: В Венгрии задержали бывшего народного депутата Шепелева, находившегося в международном розыске
В столице Венгрии Будапеште задержали бывшего народный депутат от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева, который находился в международном розыске, сообщает издание Украинская правда со ссылкой на источники.

В Интерполе подтвердили задержание экс-депутата Шепелева В Интерполе подтвердили задержание экс-депутата Шепелева
В украинском бюро Интерпола подтвердили информацию о задержании в Венгрии бывшего народного депутата от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева.

Подозреваемый в хищении 315 млн грн и покушении на убийство экс-депутат объявлен в розыск Подозреваемый в хищении 315 млн грн и покушении на убийство экс-депутат объявлен в розыск
Бывший народный депутат Александр Шепелев находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средств, заявили в МВД.

СБУ подозревает народного депутата Шепелева в хищении 315 млн грн госсредств СБУ подозревает народного депутата Шепелева в хищении 315 млн грн госсредств
Служба безопасности Украины подозревает народного депутата Александра Шепелева (внефракционный, избран по спискам БЮТ) в причастности к расхищению госсредств рефинансирования НБУ.

Нардеп Шепелев отрицает обвинения СБУ Нардеп Шепелев отрицает обвинения СБУ
Народный депутат Александр Шепелев категорически отрицает все подозрения и обвинения в свой адрес по поводу причастности к расхищению госсредств рефинансирования Нацбанка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: