У Шепелева сломаны нос и челюсть, он почти не разговаривает – Матиос

У Шепелева сломаны нос и челюсть, он почти не разговаривает – Матиос
Матиос рассказал о травмах Шепелева
Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что у экс-нардепа Александра Шепелева сломаны нос и челюсть, ему предоставили необходимую медицинскую помощь.

После задержания бывшего народного депутата Александра Шепелева, выяснилось что у него сломана не только челюсть, но и нос. Об этом в среду, 14 февраля, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Украинская правда.

"Медики установили, что у Шепелева сломаны челюсть и нос, кроме других телесных повреждений, которые можно предварительно квалифицировать как средней тяжести повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья", - отметил Матиос.

Военный прокурор сообщил, что экс-нардепу предоставили полноценную медпомощь. Он также рассказал, что из-за Шепелеву на лицо наложили специальные шины и ему теперь трудно разговаривать.

"Пока здоровье Шепелева не улучшится, следственные действия с ним проводить нельзя. Нужны его объяснения. Сначала он должен пообщаться с адвокатом, выбрать определенную им или совместно позицию и согласиться или не согласиться давать показания следствию", - сказал Матиос.

Сейсас военная прокуратура выясняет, кто избил Шепелева.

Ранее подруга жены Шепелева Елена Гуменюк, рассказывала, что у экс-нардепа сломана челюсть и разбита бровь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Генпрокуратура требует от России выдать экс-депутата Шепелева Генпрокуратура требует от России выдать экс-депутата Шепелева
Шепелев арестован в России до 28 апреля.

В России опровергли экстрадицию Шепелева в Украину В России опровергли экстрадицию Шепелева в Украину
Суд арестовал беглого украинского экс-нардепа, вопрос об экстрадиции будет решен позже.

Суд арестовал экс-нардепа Шепелева Суд арестовал экс-нардепа Шепелева
Шепелев будет находится в Лукьяновском СИЗО.

Защита экс-нардепа Шепелева отрицает информацию об отказе Венгрии предоставить ему политубежище Защита экс-нардепа Шепелева отрицает информацию об отказе Венгрии предоставить ему политубежище
Защита бывшего народного депутата Александра Шепелева опровергла информацию об отказе венгерских властей предоставить ему политическое убежище, пишет Коммерсанть-Украина.

Адвокат: Шепелева хотят вернуть в Украину для возбуждения нового дела против Тимошенко Адвокат: Шепелева хотят вернуть в Украину для возбуждения нового дела против Тимошенко
Бывшего народного депутата Александра Шепелева, находящегося на данное время в Венгрии, хотят силой возвратить в Украину, чтобы продолжить преследования экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил его адвокат и отец Александр Андреевич Шепелев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: