Адвокат: Шепелева хотят вернуть в Украину для возбуждения нового дела против Тимошенко

Адвокат: Шепелева хотят вернуть в Украину для возбуждения нового дела против Тимошенко

Бывшего народного депутата Александра Шепелева, находящегося на данное время в Венгрии, хотят силой возвратить в Украину, чтобы продолжить преследования экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил его адвокат и отец Александр Андреевич Шепелев.

"Если Шепелева доставят в Украину, то его используют для возбуждения очередного уголовного дела против Тимошенко, это основная цель, которую преследуют на сегодняшний день", - заявил он.

Защитник добавил, что информация о нарушении венгерских законов со стороны Шепелева является вымыслом, а то, что он остался в Венгрии после окончания срока ареста говорит о то, что ему фактически предоставили там убежище.

"Сам по себе факт обвиняемого не означает, что ему не могут предоставить статус беженца, поскольку он еще не осужденный", - прокомментировал второй адвокат политика Алексей Волошин.

Как сообщалось 13 августа, рассмотрение вопроса об экстрадиции бывшего народного депутата Александра Шепелева и его супруги из Венгрии в Украину отложено до сентября. Такое решение принял венгерский суд.

Другие новости по теме

Венгрия отложила до осени рассмотрение экстрадиции Шепелева Венгрия отложила до осени рассмотрение экстрадиции Шепелева
Рассмотрение вопроса об экстрадиции бывшего народного депутата Александра Шепелева и его супруги из Венгрии в Украину отложено до сентября. Такое решение принял венгерский суд.

Защита экс-нардепа Шепелева отрицает информацию об отказе Венгрии предоставить ему политубежище Защита экс-нардепа Шепелева отрицает информацию об отказе Венгрии предоставить ему политубежище
Защита бывшего народного депутата Александра Шепелева опровергла информацию об отказе венгерских властей предоставить ему политическое убежище, пишет Коммерсанть-Украина.

Экс-депутата Шепелева взяли под экстрадиционный арест в Венгрии Экс-депутата Шепелева взяли под экстрадиционный арест в Венгрии
Будапештский столичный суд принял решение об экстрадиционном аресте экс-депутата Александра Шепелева и его супруги Галины.

Шепелев попросил власти Венгрии предоставить ему статус беженца - адвокат Шепелев попросил власти Венгрии предоставить ему статус беженца - адвокат
Бывший народный депутат Александр Шепелев обратился с официальным заявлением к властям Венгрии, в котором просит предоставить ему статус беженца, сообщил отец экс-депутата, который одновременно выступает в роли адвоката, Александр Шепелев.

Суд арестовал экс-нардепа Шепелева Суд арестовал экс-нардепа Шепелева
Шепелев будет находится в Лукьяновском СИЗО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: