В Киеве задержали "коллекционера" патронов

В Киеве задержали "коллекционера" патронов
Обнаруженные патроны
Мужчина заказывал патроны через Интернет, а средства отправлял на банковскую карточку. Полиция ищет продавца.

В Киеве сотрудники полиции задержали в почтовом отделении мужчину, который получил посылку с патронами. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции во вторник, 9 октября.

Отмечается, что в ходе санкционированного обыска в квартире киевлянина следственно-оперативная группа изъяла 893 патрона и магазины к оружию.

Нам он объяснил, что патроны заказывал через Интернет, а средства отправлял на банковскую карточку. Он их якобы коллекционировал и делал из них сувениры. Изъятое отправили на экспертизу, а мы работаем над установлением лица, у которого киевлянин заказывал патроны, – рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боерипасами (ч.1 ст.263 УК украины). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Киеве обнаружили тайник с арсеналом оружия, который находился на территории неработающего предприятия. Силовики изъяли четыре гранатомета РПГ-26, два килограмма пластида, три пороховых заряда к выстрелам ПГ-7 и почти двести патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Также в Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой и патронами. А позже в ходе обыска у него нашли автомат и пистолет.

Другие новости по теме

В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой
Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Киеве обнаружили тайник с гранатометами и взрывчаткой В Киеве обнаружили тайник с гранатометами и взрывчаткой
Четыре гранатомета, два килограмма пластида и две сотни патронов привез в столицу бывший боец АТО.

В Киеве задержали мужчину, который стрелял по окнам домов В Киеве задержали мужчину, который стрелял по окнам домов
Во время обыска квартиры подозреваемого изъяли пистолет, патроны к нему и стреляную гильзу. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В метро Киева задержали пассажира с боеприпасами В метро Киева задержали пассажира с боеприпасами
У мужчины обнаружили 30 патронов.

В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами
В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: