В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой

В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой
Мужчину задержали в Дарницком районе столицы
Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции в среду, 26 сентября.

Отмечается, что полицейские проводили операцию "Оружие и взрывчатка". В ходе обыска у подозреваемого изъяли, в том числе предметы, похожие на автомат Калашникова и пневматический пистолет.

"Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – 24-летний уроженец Черниговской области, ранее в поле зрения полиции не попадал. Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования", – сообщили в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее в Херсонской области задержали военного, который продавал боеприпасы и взрывчатку – пластид и самодельные взрывные устойства.

Также сообщалось, что из воинской части в Новограде-Волынском украли пять пистолетов и пять автоматов АКС-74 с боеприпасами. Оружие пропало после стрельб.

Другие новости по теме

У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия
Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

В метро Киева задержали пассажира с боеприпасами В метро Киева задержали пассажира с боеприпасами
У мужчины обнаружили 30 патронов.

В Киеве за стрельбу возле станции метро задержаны четыре человека В Киеве за стрельбу возле станции метро задержаны четыре человека
Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

У киевлянина изъяли оружие и боеприпасы, привезенные из АТО У киевлянина изъяли оружие и боеприпасы, привезенные из АТО
Мужчина служил в добровольческом батальоне на Донбассе.

В Киеве задержали мужчину с автоматом В Киеве задержали мужчину с автоматом
Милиция задержала мужчину с автоматом в Оболонском районе Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: