В метро Киева задержали пассажира с боеприпасами

В метро Киева задержали пассажира с боеприпасами
В Киеве задержали мужчину с патронами
У мужчины обнаружили 30 патронов.

На станции метро Лесная правоохранители обнаружили у мужчины 30 патронов. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Отмечается, что во время проведения отработки станции в рамках операции Оружие и взрывчатка сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину для проверки документов. В результате в его сумке обнаружили несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.
Задержанным оказался 30-летний уроженец Житомирской области, который уже имел проблемы с законом за совершение уголовного преступления по ст. 121 об умышленном тяжком телесном повреждении Уголовного кодекса Украины.

Мужчина пояснил правоохранителям, что изъятые предметы не принадлежат ему. Он якобы нашел их в лесу, но с какой целью оставил себе и куда вез, отвечать отказался.

Боеприпасы уже изъяли для проведения соответствующей экспертизы.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 о незаконном обращении с оружием. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

 


 

Напомним, ранее у посольства Болгарии в Киеве нашли пакет с патронами.

Другие новости по теме

В метро Киева задержали мужчину с оружием В метро Киева задержали мужчину с оружием
Задержанному грозит от трех до семи лет тюрьмы.

В метро Киева мужчина вез гранаты и шашки В метро Киева мужчина вез гранаты и шашки
Задержанный заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.

В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами
В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7.

На Харьковском вокзале у жителя Донецка изъяли более 60 боеприпасов На Харьковском вокзале у жителя Донецка изъяли более 60 боеприпасов
Задержанный пояснил, что данные боеприпасы он нашел в лесу.

В киевском метро задержали мужчину с оружием В киевском метро задержали мужчину с оружием
У 45-летнего жителя Херсонской области был изъят пистолет и шесть патронов к нему.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: