В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами

В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами
Фото: Корреспондент.net
В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7.

В субботу, 6 сентября, сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль, в котором перевозили более 150 патронов к автомату Калашникова, сообщает пресс-служба ведомства.

"Остановили авто на стационарном посту 509 Водопровод, который находится на выезде из столицы в направлении города Вышгород. По просьбе инспекторов 49-летний водитель предъявил для проверки свидетельство о регистрации и удостоверение водителя. В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7", - говорится в сообщении.


На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. "Работники ГАИ совместно с другими подразделениями милиции сейчас работают в усиленном режиме, - отмечает начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, - поэтому патрули несут службу на всех постах вокруг города".

Накануне бойцы батальона Киев-1 заявили о задержании на въезде в Киев машины с оружием. Во время осмотра были обнаружены гранаты, около 300 патронов калибра 5,45, дымовые шашки и сигнальные патроны.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На въезде в Киев задержали авто со взрывчаткой и оружием На въезде в Киев задержали авто со взрывчаткой и оружием
Во время осмотра автомобиля в багажнике было обнаружено шесть взрывных пакетов, охотничье ружье, травматический пистолет и патроны разных калибров.

Батальон Киев-1 заявляет о задержании машины с оружием при въезде в столицу Батальон Киев-1 заявляет о задержании машины с оружием при въезде в столицу
Во время осмотра были обнаружены гранаты, около 300 патронов калибра 5,45, дымовые шашки и сигнальные патроны, сообщает батальон Киев-1.

В Киеве на блокпосту задержали машину с боеприпасами В Киеве на блокпосту задержали машину с боеприпасами
В салоне авто бойцы батальона Киев обнаружили три гранаты (Ф-1 и РГД), штык-нож, а также две сигнальные ракеты.

В Луганской области задержали автомобиль с арсеналом оружия В Луганской области задержали автомобиль с арсеналом оружия
Водителем был 37-летний житель области.

На Киевщине задержан мужчина, перевозивший несколько тысяч патронов На Киевщине задержан мужчина, перевозивший несколько тысяч патронов
На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: