Киев введет крупные штрафы за незаконную парковку

Киев введет крупные штрафы за незаконную парковку
В Киеве разрабатывают новые правила парковки
Власти столицы разрабатывают новую систему парковки. За брошенное авто в неположенном месте придеся заплатить более тысячи гривен.

Вскоре штраф за нарушение правил парковки в Киеве будет превышать тысячу гривен. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-центр КГГА.

"Для безответственных водителей могу сказать: оставить свое авто в неположенном месте будет стоить больше тысячи гривен. Я напомню, в Киеве установлены много камер видеонаблюдения. Более 6 тысяч. До конца года их будет более 10 тысяч. И они фиксируют все нарушения", – отметил мэр.

Кличко надеется, что новый закон о парковке позволит навести порядок на улицах столицы.

По словам мэра, сейчас в Киеве разрабатывают новую систему парковки. В том числе – в центре города. Также планируют ввести специальные льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться общественным транспортом, оставляя свое авто на перехватывающих парковках.

"Мы делаем перехватывающие парковки возле станций метро. Сегодня разрабатываем систему поощрения для водителей. Человек, который оставит свое авто на такой парковке, будет иметь или льготы на проезд в городском транспорте, или вообще будет пользоваться им бесплатно", – сказал он.

Кличко отметил, что отсутствие ответственности за хаотичные парковки на улицах городов привело к критической ситуации на дорогах. Поэтому штрафы за такие нарушения будут значительными.

Напомним, Верховная Рада 21 декабря приняла законопроект № 5364 о реформировании сферы парковки транспортных средств.

 

Другие новости по теме

Кличко: Рада приняла закон, позволяющий навести порядок на улицах города Кличко: Рада приняла закон, позволяющий навести порядок на улицах города
Он позволит привлечь дополнительные инвестиции в строительство паркингов.

В Киеве готовят новую систему парковки автомобилей В Киеве готовят новую систему парковки автомобилей
Новая система парковки автотранспорта позволит убрать машины с тротуаров и обочин дорог.

Акция против коррупции на парковках Акция против коррупции на парковках
2 июня в Киеве водители будут потребовать легализовать незаконные парковки.

В Киеве появятся экологические парковки В Киеве появятся экологические парковки
Киевские власти намерены внедрить в столице систему экологических парковок, которые призваны обезопасить зеленые зоны столицы.

В этом году возле пяти станций метро в Киеве появятся перехватывающие парковки В этом году возле пяти станций метро в Киеве появятся перехватывающие парковки
В этом году в Киеве откроют пять перехватывающих наземно-подземных паркингов - возле станций метро Святошин, Академгородок, Красный хутор, Сырецкая и Нивки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: