В Киеве готовят новую систему парковки автомобилей

В Киеве готовят новую систему парковки автомобилей
Кличко заставит киевлян парковаться по-новому
Новая система парковки автотранспорта позволит убрать машины с тротуаров и обочин дорог.

В 2015 году в Киеве будет введена новая система парковки автотранспорта. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщили в его пресс-службе в четверг, 18 декабря.

По его словам, городские власти уже начали разработку системы парковки.

"Сейчас мы начинаем разработку плана парковки в городе, потому что нам нужно забрать автомобили, которые стоят на тротуарах или полностью блокируют одну, а иногда и две полосы движения. Внедрять эту программу мы будем в 2015 году", - отметил Кличко.

Он уточнил, что также планируется выделение отдельных полос для общественного транспорта и дорожек для велосипедистов.

"По городу ездить на велосипеде опасно, потому что нет велосипедных дорожек. Поэтому нам нужно развивать транспортную инфраструктуру так, чтобы киевлянам было удобно ездить не только на автомобилях, но и на велосипедах", - подчеркнул Кличко.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Кличко заявил, что несмотря на повышения стоимости проезда в метро, в Киеве в 2015 году новые станции метрополитена открываться не будут. 

Другие новости по теме

Оплата парковки в Киеве станет безналичной – Кличко Оплата парковки в Киеве станет безналичной – Кличко
Мэр обещает минимизировать человеческий фактов с 10 августа.

Кличко хочет отобрать ночные парковки у частных структур Кличко хочет отобрать ночные парковки у частных структур
Если средства от парковки будет получать и город, а не только коммерческие структуры, то за сутки столица зарабатывать 1,5 млн гривен.

Киев введет крупные штрафы за незаконную парковку Киев введет крупные штрафы за незаконную парковку
Власти столицы разрабатывают новую систему парковки. За брошенное авто в неположенном месте придеся заплатить более тысячи гривен.

В этом году возле пяти станций метро в Киеве появятся перехватывающие парковки В этом году возле пяти станций метро в Киеве появятся перехватывающие парковки
В этом году в Киеве откроют пять перехватывающих наземно-подземных паркингов - возле станций метро Святошин, Академгородок, Красный хутор, Сырецкая и Нивки.

Кличко рассказал, куда пойдут деньги от подорожания проезда в метро Кличко рассказал, куда пойдут деньги от подорожания проезда в метро
Подорожание проезда в метро не позволит Киеву открывать новые станции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: