Кличко: Рада приняла закон, позволяющий навести порядок на улицах города

Кличко: Рада приняла закон, позволяющий навести порядок на улицах города
Кличко прокомментировал принятие закона о парковке
Он позволит привлечь дополнительные инвестиции в строительство паркингов.

Мэр Киева Виталий Кличко положительно оценил принятие парламентом в целом закона, который позволит навести порядок в сфере парковки. Об этом он заявил во время заседания Киевсовета, комментируя соответствующее решение парламента, сообщается на сайте политика.

"Я хочу всех поздравить, что в конце концов, через два года после представления проекта, приняли очень важный не только для Киева, но и для всех городов Украины закон", - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что принятие закона позволит навести порядок в парковке на улицах городов и привлечь дополнительные инвестиции в строительство паркингов.

В частности, парламент принял в целом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств". За проголосовали 237 народных депутатов.

Предусмотрено введение законодательного механизма неотвратимости ответственности за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств путем введения фото-, видеофиксации правонарушений.

В частности, местные органы власти имеют право заниматься эвакуацией и штрафованием владельцев транспортных средств, припаркованных с нарушением. Закон вступает в силу через полгода после его опубликования.

Напомним, сегодня Рада приняла закон о реформировании сферы парковки транспортных средств.

Как сообщалось, в Киеве припаркованное авто парализовало движение троллейбусов.

Другие новости по теме

Оплата парковки в Киеве станет безналичной – Кличко Оплата парковки в Киеве станет безналичной – Кличко
Мэр обещает минимизировать человеческий фактов с 10 августа.

В Раде приняли закон о штрафах за неуплату парковки автомобилей В Раде приняли закон о штрафах за неуплату парковки автомобилей
Штраф за подобное правонарушение составит от 8 до 12 тысяч гривен.

За нарушение правил парковки может быть введена административная ответственность За нарушение правил парковки может быть введена административная ответственность
Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала в первом чтении законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно правил паркования транспортных средств и ответственности за нарушение правил парковки.

Янукович подписал изменения к закону о страховании наземных транспортных средств Янукович подписал изменения к закону о страховании наземных транспортных средств
Президент Украины Виктор Янукович 30 июля подписал закон №5090-VI О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО).

Ради привлечения средств Рада согласилась на выпуск облигаций в иностранной валюте Ради привлечения средств Рада согласилась на выпуск облигаций в иностранной валюте
Сегодня, 9 декабря, Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом как закон законопроект О внесении изменений в статью 10 закона Украины О ценных бумагах и фондовом рынке (об эмиссии облигаций внутренних государственных займов).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: