В Киеве на взятке задержан чиновник горгосадминистрации

В Киеве на взятке задержан чиновник горгосадминистрации
Чиновника задержали на рабочем месте
Чиновник вместе с врачом требовал у инвалида 2,5 тысячи долларов взятки за назначение пожизненной группы инвалидности - чтобы тому больше не приходилось проходить комиссии.

В Киеве во время получения взятки задержан один из руководителей специализированной травматологической медико-социальной экспертной комиссии Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщила пресс-служба СБУ.

Вместе с городским чиновником задержан врача-ортопед центра первичной медико-санитарной помощи одного из районов столицы.

По информации СБУ, задержанные требовали у местного жителя взятку в 2,5 тысячи долларов США за назначение пожизненной второй группы инвалидности.

Оперативники спецслужбы задержали подозревемых на рабочих местах после получения всей суммы взятки.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о получении неправомерной выгоды.


Напомним, в выходные на Волыни был задержан на взятке главный инспектор таможенного поста. А несколькими днями ранее на взяточничестве попался заместитель прокурора Винницкой области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве при получении 160 тыс. грн взятки задержан чиновник В Киеве при получении 160 тыс. грн взятки задержан чиновник
На взятке погорели чиновники Киевского экспертно-технического центра Гоструда и столичного управления Госпродпотребслужбы. Мужчин задержали на "горячем" во время получения денег.

В Киеве за взятку задержан чиновник мэрии В Киеве за взятку задержан чиновник мэрии
Столичные правоохранители задержали при попытке получения взятки чиновника одного из главных управлений Киевской горгосадминистрации.

Один из руководителей Донецкой облгосадминистрации попался на крупной взятке Один из руководителей Донецкой облгосадминистрации попался на крупной взятке
Начальник главного управления агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации Иван Пащенко задержан по подозрению в получению крупной взятки.

На взятке в 10 млн. грн попался глава РГА на Хмельнитчине
Председателя одной из райгосадминистраций Хмельницкой области задержан при получении взятки суммой более 10 млн. 500 тыс. грн

Директор филиала Николаевоблэнерго попался на взятке
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки директора одного из филиалов ОАО ЭК «Николаевоблэнерго»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: