Один из руководителей Донецкой облгосадминистрации попался на крупной взятке

Один из руководителей Донецкой облгосадминистрации попался на крупной взятке

Начальник главного управления агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации Иван Пащенко задержан по подозрению в получению крупной взятки.

"6 января задержан Пащенко по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ним проводятся первоочередные следственные действия", - сообщили в Донецкой ОГА.

В прокуратуре Донецкой области сообщили, что в отношении начальника одного из управлений Донецкой ОГА возбуждено уголовное дело "по факту получения взятки в особо крупном размере".

Силовики установили, что чиновник требовал от должностного лица одного из ООО взятку в размере почти 1,5 млн гривен. После получения всей суммы чиновник был задержан", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщается, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.

Ворошиловским районным судом города Донецка в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Другие новости по теме

Начальник закарпатского Госкомзема погорел на взятке
Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки 8 тысяч долларов начальником Главного управления Госкомзема в Закарпатской области

В Киеве чиновник КГГА задержан при получении взятки в 100 тыс грн В Киеве чиновник КГГА задержан при получении взятки в 100 тыс грн
В столице за взятку в 100 тысяч гривен задержан сотрудник Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации.

Мэр из Донецкой области попался на взятке
Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области и областной прокуратурой во время получения взятки задержали мэра города Зугрэс

При получении крупной взятки задержан замминистра, - ГПУ
Заместитель одного из министров правительства Николая Азарова задержан при получении взятки

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен
В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: