В Киеве похитили двух мужчин и требовали $5 млн в биткоинах

В Киеве похитили двух мужчин и требовали $5 млн в биткоинах
Похитители требовали выкуп в биткоинах
В столице правоохранители разоблачили преступную группировку, члены которой похитили двух человек и требовали $5 млн выкупа в биткоинах.

В Киеве правоохранители задержали злоумышленников, которые похитили двух человек и требовали выкуп в биткоинах.  Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции.

Как отмечается, сумма выкупа составила эквивалент $5 млн. В результате проведенной работы полицейские освободили заложников, которые несколько месяцев провели в плену.

"Злоумышленники идентифицированы, пока с ними проводят следственные действия. В то же время мы активно работаем дальше, чтобы установить других участников преступной группы и привлечь их к ответственности", — рассказал начальник департамента уголовного розыска Нацполиции Сергей Тихонов.

Напомним, в Киеве нашли похищенного топ-менеджера криптовалютной биржи.

 

Другие новости по теме

В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа
В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых в похищении гражданина Великобритании, чтобы в дальнейшем получить выкуп за его освобождение, сообщает ведомство.

Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс
В понедельник, 23 апреля, в Соломенское райуправление столичной милиции с письменным заявлением обратилась женщина, утверждающая, что неизвестные похитили ее сестру, и требуют выкуп.

В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа
В Запорожской области правоохранители задержали троих руководителей предприятия по подозрению в похищении человека и вымогательстве за него выкупа в размере 3 млн гривен.

В Одессе двое злоумышленников взяли в заложники предпринимателя и требовали выкуп В Одессе двое злоумышленников взяли в заложники предпринимателя и требовали выкуп
В Одессе сотрудники Киевского райотдела милиции задержали двух подозреваемых в ограблении предпринимателя и требовании за него выкупа.

Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп
Работники столичной милиции задержали пятерых членов организованной преступной группы, которые похитили киевского бизнесмена, и требовали за его освобождение 1,2 миллиона гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: