В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа

В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа

В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых в похищении гражданина Великобритании, чтобы в дальнейшем получить выкуп за его освобождение, сообщает ведомство.

"5 марта гражданин Великобритании позвонил родственникам за рубежом и сообщил, что он похищен неизвестными, которые требуют за освобождение 30 тыс долларов", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что злоумышленники похитили 49-летнего британца, который поселился в гостинице города. Похитители требовали передачи выкупа через электронную систему.

Однако родственники вышли на сотрудников СБУ, которые задержали злоумышленников на автодороге Днепропетровск - Харьков. Против них возбуждено дело по ч. З ст.146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное организованной группой).

Как сообщалось, в Тернополе неизвестные лишили свободы мужчину из-за фиктивного долга, удерживая его в сарае и заставляя на себя работать.

Другие новости по теме

В Тернополе неизвестные держали мужчину в рабстве из-за фиктивного долга В Тернополе неизвестные держали мужчину в рабстве из-за фиктивного долга
В Тернополе неизвестные лишили свободы мужчину из-за фиктивного долга, удерживая его в сарае и заставляя на себя работать, сообщает областное управление прокуратуры.

В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа
В Запорожской области правоохранители задержали троих руководителей предприятия по подозрению в похищении человека и вымогательстве за него выкупа в размере 3 млн гривен.

Во Львовской области похитители потребовали за заложника 34 тысячи грн Во Львовской области похитители потребовали за заложника 34 тысячи грн
Во Львовской области сотрудники милиции задержали группу преступников, похитивших мужчину с целью получения выкупа.

В Запорожье освобожден сириец, похищенный с целью выкупа В Запорожье освобожден сириец, похищенный с целью выкупа
В Запорожье был освобожден ранее похищенный гражданин Сирии, за которого требовали выкуп в размере десяти тысяч долларов и документы на квартиру, сообщает областное управление милиции.

Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс
В понедельник, 23 апреля, в Соломенское райуправление столичной милиции с письменным заявлением обратилась женщина, утверждающая, что неизвестные похитили ее сестру, и требуют выкуп.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: