Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп

Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп

Работники столичной милиции задержали пятерых членов организованной преступной группы, которые похитили киевского бизнесмена, и требовали за его освобождение 1,2 миллиона гривен.

Как сообщили в МВД, в состав группы входили четверо граждан России, выходцев из Чечни, и один гражданин Украины.

Во второй декаде августа они похитили предпринимателя в Подольском районе Киева, вывезли его в лес в Киевской области и заставили написать долговую расписку на 1 миллион 200 тысяч гривен. Во время пыток похитители требовали немедленно уплатить всю сумму полностью. Однако бизнесмену удалось договориться о внесении залога в виде собственного автомобиля Mercedes, ссылаясь на то, что такие деньги ему нужно собрать на протяжении определенного промежутка времени.

Оперативники установили, что к преступлению может быть причастным 44-летний житель Кировоградской области, который имел информацию об особенностях ведения предпринимателем бизнеса. Впоследствии эта версия полностью подтвердилась - подозреваемый оказался заказчиком, а похищение организовали четверо его знакомых.

Во время санкционированных обысков у участников группы изъяты неоспоримые доказательства их причастности к этому преступлению, отметили в милиции. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Другие новости по теме

Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс
В понедельник, 23 апреля, в Соломенское райуправление столичной милиции с письменным заявлением обратилась женщина, утверждающая, что неизвестные похитили ее сестру, и требуют выкуп.

Под Киевом полиция освободила заложника, с которого требовали 500 тысяч грн Под Киевом полиция освободила заложника, с которого требовали 500 тысяч грн
Киевлянин с сообщником похитили бизнесмена.

В Киеве похитили бизнесмена и потребовали выкуп в $50 тысяч В Киеве похитили бизнесмена и потребовали выкуп в $50 тысяч
Правоохранители менее чем за сутки установили, где находится заложник и сумели освободили его.

В Киеве задержали похитителей бизнесмена из Азербайджана В Киеве задержали похитителей бизнесмена из Азербайджана
Предпринимателя похитили 11 декабря из двора дома, где он проживал. Потом его вывезли в поселок в Киево-Святошинском районе. Правоохранители разыскивают еще лиц, которые могут быть причастны к похищению.

В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа В Запорожской области трое предпринимателей похитили мужчину, требуя 3 млн грн выкупа
В Запорожской области правоохранители задержали троих руководителей предприятия по подозрению в похищении человека и вымогательстве за него выкупа в размере 3 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: