Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс

Задержаны шесть человек, которые похитили киевлянку и требовали выкуп в $100 тыс

В понедельник, 23 апреля, в Соломенское райуправление столичной милиции с письменным заявлением обратилась женщина, утверждающая, что неизвестные похитили ее сестру, и требуют выкуп.

Об этом Корреспондент.net в МВД сообщили сегодня. В тот же день следственный отдел Соломенского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 146: "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

24 апреля потерпевшая позвонила своей подруге и сообщила, что ее похитили и требуют за освобождение $100 тысяч.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, и уже 25 апреля оперативно-поисковый отдел УКР Главного управления совместно с уголовным розыском Соломенского райуправления и бойцами ПМОП Беркут задержал всех членов преступной группы, освободил похищенную женщину и выяснил все обстоятельства произошедшего.

Как выяснили в МВД, 62-летнюю киевлянку, которая работала преподавателем в одном из высших учебных заведений Киева, 21 апреля злоумышленники ждали возле дома, где она проживала. Когда женщина вышла из подъезда, трое мужчин затащили ее в автомобиль и вывезли за пределы Киева.

Похищенную женщину злоумышленники в течение пяти дней удерживали в той же машине, в лесополосе на территории Вышгородского района Киевской области. Пострадавшую заставляли звонить родным и просить выкуп за его освобождение.

25 апреля четыре злоумышленника были задержаны в Киеве, в это же время в Киевской области задержали пятого преступника, который находился вместе с пострадавшей. На следующий день правоохранители задержали и шестого - организатора преступления.
Ведется следствие. За незаконное лишение свободы человека задержанным грозит наказание на срок от пяти до десяти лет тюрьмы.

Напомним, в марте милиция задержала двоих злоумышленников, которые летом 2011 года в Оболонском районе столицы похитили бизнесмена.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп Киевская милиция задержала преступников, которые похитили бизнесмена и требовали выкуп
Работники столичной милиции задержали пятерых членов организованной преступной группы, которые похитили киевского бизнесмена, и требовали за его освобождение 1,2 миллиона гривен.

В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа
В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых в похищении гражданина Великобритании, чтобы в дальнейшем получить выкуп за его освобождение, сообщает ведомство.

В Киеве похитили бизнесмена и потребовали выкуп в $50 тысяч В Киеве похитили бизнесмена и потребовали выкуп в $50 тысяч
Правоохранители менее чем за сутки установили, где находится заложник и сумели освободили его.

В Киеве задержаны жители Ялты, ограбившие пенсионерок В Киеве задержаны жители Ялты, ограбившие пенсионерок
Патрульные Соломенского райуправления столичной милиции задержали двух жителей Ялты, которые в течение часа ограбили двух пенсионерок.

Дело преступников, похитивших директора фармацевтической компании, передано в суд Киева Дело преступников, похитивших директора фармацевтической компании, передано в суд Киева
Соломенское районное управление столичной милиции передало в суд уголовное дело в отношении двух человек, похитивших директора фармацевтического предприятия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: