В Киеве напали на Российский центр – соцсети

В Киеве напали на Российский центр – соцсети
Российский центр науки и культуры в Киеве
О происшествии заявили сами нападающие.

Члены организации Черный комитет заявили о том, что они в рождественскую ночь облили красной краской Российский центр науки и культуры в Киеве. Об этом представители организации заявили на своей странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что учреждение служит прикрытием для антиукраинской деятельности РФ.

Организаторы нападения также опубликовали видео с записью инцидента. Однако, видео имеет слишком плохое качество, чтобы дать понять масштабы нанесенного ущерба.

"В Рождественскую ночь активисты Черного комитета совершили нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве. Это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир", - говорится в сообщении.

В ходе нападения члены организации облили стены здания красной краской, "что символизирующий кровь украинцев на руках Москвы".

Также активисты сделали надпись "Смерть России!" и разбросали у центра открытки.

Ранее В Киеве облили краской памятник Ватутину.

Другие новости по теме

В Киеве облили краской памятник князю Владимиру В Киеве облили краской памятник князю Владимиру
Вслед за памятником Елене Телиге в Киеве облили краской памятник князю Владимиру Великому.

В Черкассах еще один российский банк облили краской В Черкассах еще один российский банк облили краской
Отделение банка облили желтой краской.

В Киеве облили краской офис Сбербанка России В Киеве облили краской офис Сбербанка России
Офис облили красной краской, написали на дверях Банк финансирует терроризм и нарисовали зеленые черепа на фасаде здания.

В Киеве откроют Российский центр науки и культуры, в Москве появится Культурный центр Украины В Киеве откроют Российский центр науки и культуры, в Москве появится Культурный центр Украины
В России учредили открытие Российский центр науки и культуры в Киеве и Культурный центр Украины в Москве.

Во Львове расписали оскорбительными надписями и облили краской Мемориал жертвам Холокоста Во Львове расписали оскорбительными надписями и облили краской Мемориал жертвам Холокоста
Во Львове вчера неизвестные облили синей и красной красками и расписали оскорбительными надписями Мемориал жертвам Холокоста, а также именные плиты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: