Во Львове расписали оскорбительными надписями и облили краской Мемориал жертвам Холокоста

Во Львове расписали оскорбительными надписями и облили краской Мемориал жертвам Холокоста

Во Львове вчера неизвестные облили синей и красной красками и расписали оскорбительными надписями Мемориал жертвам Холокоста, а также именные плиты.

Как сообщили во Львовском обществе еврейской культуры им. Шолом-Алейхема, вандалы "написали на стене мемориала синей краской надпись, унижающую как евреев, так и украинцев".

Мемориал расположен на проспекте Вячеслава Чорновила - неподалеку от центра города. "Удивляет равнодушие людей, ведь мемориал расположен возле автобусной остановки, а синюю краску видно из окон маршруток, однако никто не обратился в милицию. Приблизительно в 15:00 члены Общества еврейской культуры им. Шолом-Алейхема обнаружили акты вандализма и сразу позвонили в милицию”, - говорится в сообщении.

После прибытия наряда и экспертов и проведения необходимых действий активисты отмыли плиты и стены от краски.

Общество еврейской культуры намерено обратиться к мэру города Андрею Садовому, в городское управление МВД и в прокуратуру с просьбой предпринять меры для того, чтобы злоумышленники были найдены и наказаны.

Общество также намерено просить власти города улучшить освещение возле памятника и охрану территории.

Как сообщалось, в Червонограде Львовской области в ночь на 23 февраля 2011 года неизвестные разрисовали памятник воинам-освободителям.

Другие новости по теме

Вандалы осквернили мемориал жертвам Холокоста в Израиле Вандалы осквернили мемориал жертвам Холокоста в Израиле
Неизвестные лица осквернили мемориальный комплекс в музее Холокоста Яд-Вашем в Иерусалиме надписями, клеймящими сионизм.

Памятник Ленину в Борисполе облили краской Памятник Ленину в Борисполе облили краской
Памятник Ленину облили красной краской.

В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками
В городе Енакиево неизвестные разрисовали памятник Владимиру Ленину краской, сообщил глава Донецкой областной организации ВО Свобода Игорь Славгородский.

В Вене облили красной краской памятник советским воинам В Вене облили красной краской памятник советским воинам
Памятник советским воинам-освободителям на площади Шварценберг в центре Вены неоднократно становился объектом нападений вандалов.

В Бабьем Яру облили краской памятник жертвам Холокоста В Бабьем Яру облили краской памятник жертвам Холокоста
Памятник "Менора" посвящен убийству мирных еврейских граждан в Бабьем Яру в годы Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: