В Киеве откроют Российский центр науки и культуры, в Москве появится Культурный центр Украины

В Киеве откроют Российский центр науки и культуры, в Москве появится Культурный центр Украины

В России учредили открытие Российский центр науки и культуры в Киеве и Культурный центр Украины в Москве.

Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий закон О ратификации Соглашения между правительством РФ и кабинетом Министров Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров, который подписал президент России Дмитрий Медведев, был принят Государственной думой 13 марта 2012 г. и одобрен Советом Федерации 28 марта.

Цель такого соглашения - создание международно-правовой базы для открытия и функционирования на взаимной основе информационно-культурных центров двух государств. В результате в Киеве откроют Российский центр науки и культуры, а в Москве появится соответствующий аналог украинского центра.

Законом предусматривается ратификация межправительственного Соглашения об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров, подписанного в Москве 27 февраля 1998 г.

Как отмечают в Кремле, открытие информационно-культурных центров будет способствовать сохранению и развитию традиционных культурных связей народов Российской Федерации и Украины, повысит уровень информированности общественности о происходящих в обоих государствах политических, экономических, и социальных процессах.

Другие новости по теме

Госдума намерена создать возможности для Госдума намерена создать возможности для "российской гуманитарной экспансии" в Украине
Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками рекомендовал Госдуме России ратифицировать соглашение об информационно-культурных центрах, заключенное Россией и Украиной еще 14 лет назад.

В Москве создали Украинский конгресс России В Москве создали Украинский конгресс России
В Москве создали общероссийскую общественную организацию Украинский конгресс России (УКР).

В Киеве откроют второй перинатальный центр В Киеве откроют второй перинатальный центр
В рамках выполнения Концепции развития перинатальной помощи в Киеве планируется открытие перинатального центра на базе городского роддома № 5.

Посол: в России проблемы с украинским языком
В России недостаточно мест, где дети украинцев могли бы изучать украинский язык. Об этом заявил посол Украины в РФ Владимир Ельченко

В Киеве напали на Российский центр – соцсети В Киеве напали на Российский центр – соцсети
О происшествии заявили сами нападающие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: