В Киеве 11 пляжей готовы к купальному сезону

В Киеве 11 пляжей готовы к купальному сезону
В Киеве 11 пляжей готовы к купальному сезону
Все городские пляжи получили соответствующие паспорта, причем три из них получили отметку соответствия европейским стандартам.

В Киеве все 11 городских пляжей, которые готовили к началу купального сезона готовы принимать отдыхающих, передает УНИАН.

По словам зампредседателя киевской горадминстрации Петра Пантелеева и гендиректора Плесо Дениса Пикалова, все пляжи получили соответствующие паспорта, причем три из них - Детский, Золотой и Пуща-Водица - получили отметку соответствия европейским стандартам Голубой флаг.

"В этом году паспорта готовности получили 11 столичных пляжей. В Днепровском районе восемь пляжей – Молодежный, Венеция, Предместная Слободка, Золотой, Детский, Радуга, Тельбин, Центральный; в Оболонском – Вербный и Пуща-Водица; в Деснянском - пляж Водоворот, – сообщил Пантелеев.

Он отметил, что информация о качестве воды для купания будет обновляться еженедельно.

Также сообщается, что в Киеве к лету подготовили 17 зон отдыха возле водных объектов, на которых не предусмотрена возможность купания:


Довбычка,
Лесная,
Русановская коса,
Березняки,
Веселка,
Верхняя,
Наталка,
Редьчина,
Била,
Троещина,
Галерная,
Осокорки,
Солнечная,
Святошин,
Голубая,
Синеозерная
Совская балка.

Официально купальный сезон в Киеве, по словам чиновников, откроется, когда температура воды в столичных водоемах достигнет +18 градусов

Отметим, что, по данным Центральной геофизической обсерватории, температура воды в реке Днепр утром 6 июня составляла +19 градусов.

Напомним, что в прошлом году шесть пляжей Украины получили Голубые флаги.

Другие новости по теме

В Киеве уже разрешили купаться на 10 пляжах В Киеве уже разрешили купаться на 10 пляжах
Пока без паспорта остается пляж Тельбин.

В столице разрешили купаться на семи пляжах В столице разрешили купаться на семи пляжах
В этом году в Киеве 7 пляжей из 11 получили паспорта соответствия и пригодны для эксплуатации.

Шесть киевских пляжей получили санитарные паспорта Шесть киевских пляжей получили санитарные паспорта
В Киеве по состоянию на 13 июня 6 из 11-ти городских пляжей, которые готовили к летнему сезону, получили санитарные паспорта.

На трех киевских пляжах снова можно купаться На трех киевских пляжах снова можно купаться
Столичная санитарно-эпидемиологическая станция после очередных проб воды открыла для купания пляжи «Детский», «Золотой» и «Венеция»

В Крыму не работают 19 пляжей
[center][img]http://i034.radikal.ru/1107/44/5145851d2649.jpg[/img][/center]В Крыму из 326 пляжей работают 307. Остальные либо реконструируются, либо закрыты санэпидстанцией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: