Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков

Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков

В Киеве расчищены свыше 70% ливнеприемников на проезжих частях и в подземных переходах, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, состоянием на 31 марта работниками коммунальной корпорации Киевавтодор от снега очищены 21082 ливнеприемных решеток из 28710, находящихся на балансе КК Киевавтодор, говорится в сообщении.

Это составляет 73% от балансового количества решеток. Работы по очистке остальной части ливнеприемников продолжаются и продлятся к их полной расчистки, заверили в городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков
  Куда уехал снег. Киев готовится к весеннему паводку

Они также обращаются к киевлянам с просьбой в случае выявления нерасчищенных ливнеприемников сообщать операторам Контактного центра (15-51). Там также круглосуточно принимают обращения киевлян относительно уборки снега и работы общественного транспорта.

Ранее пресс-служба КГГА сообщила, что задержек движения общественного наземного транспорта в Киеве в течение 30 марта и по состоянию на утро 31 марта по причине подтопления уличной сети города не зафиксировано. При этом в течение 30 марта в 40 местах уличной сети города наблюдалось накопления талой воды.

Для обеспечения надлежащей работы общественного наземного транспорта на маршрутной сети города работают дежурные бригады КП Киевпастранс, осуществляющие оперативные прочистки подходов воды к ливнестокам, а в случае необходимости ее откачку с помощью водяных насосов.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве возле станции метро Святошин частично были затоплены улицы В Киеве возле станции метро Святошин частично были затоплены улицы
В Киеве возле станции метро Святошин частично были затоплены улицы из-за паводков.

КГГА: В Киеве не было задержек транспорта из-за подтопления КГГА: В Киеве не было задержек транспорта из-за подтопления
Задержек движения общественного наземного транспорта в Киеве в течение 30 марта и по состоянию на утро 31 марта по причине подтопления уличной сети города не зафиксировано, сообщила пресс-служба КГГА.

В Киеве более четырех тысяч коммунальщиков задействованы в уборке снега В Киеве более четырех тысяч коммунальщиков задействованы в уборке снега
В Киеве по состоянию на 7:00 для очистки города от снега задействована 131 единица техники и более четырех тысяч работников коммунальных служб, сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В Киеве создали оперативные группы по мониторингу территорий возможного подтопления В Киеве создали оперативные группы по мониторингу территорий возможного подтопления
В каждом районе столицы созданы оперативные группы по мониторингу территорий вероятного подтопления, сообщили в Городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Киевские власти рассказали, куда обращаться по вопросам ликвидации последствий непогоды Киевские власти рассказали, куда обращаться по вопросам ликвидации последствий непогоды
В киевской городской государственнойадминистрации собщили, что городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве работает круглосуточно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: