В Киеве создали оперативные группы по мониторингу территорий возможного подтопления

В Киеве создали оперативные группы по мониторингу территорий возможного подтопления

В каждом районе столицы созданы оперативные группы по мониторингу территорий вероятного подтопления, сообщили в Городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Группы работают в круглосуточном режиме. Основной задачей районных оперативных групп является координация деятельности коммунальных служб и дополнительной техники, прибывшей из других регионов Украины с целью эффективной организации работы по предупреждению и ликвидации последствий вероятного паводка.

В Киеве создали оперативные группы по мониторингу территорий возможного подтопления
  Куда уехал снег. Киев готовится к весеннему паводку

Как говорится в сообщении, особое внимание уделяется штатной работе по надлежащему
функционирования водостоков, дождевых канализаций и коллекторов.

Напомним, о любых проявления подтоплений киевлян просят сообщать на
номер контактного центра города: 15-51 (со стационарного), (044) 205-73-37 (с мобильного).

Как сообщалось, учитывая возможные чрезвычайные ситуации в столице из-за резкого таяния большого количества снега, киевские власти обнародовали советы специалистов, что делать при внезапном наводнении и после него.

Ранее в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и охраны природной среды составили перечень проблемных мест возможного подтопления паводковыми водами на территории Киева.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

КГГА: В Киеве не было задержек транспорта из-за подтопления КГГА: В Киеве не было задержек транспорта из-за подтопления
Задержек движения общественного наземного транспорта в Киеве в течение 30 марта и по состоянию на утро 31 марта по причине подтопления уличной сети города не зафиксировано, сообщила пресс-служба КГГА.

В Киеве более четырех тысяч коммунальщиков задействованы в уборке снега В Киеве более четырех тысяч коммунальщиков задействованы в уборке снега
В Киеве по состоянию на 7:00 для очистки города от снега задействована 131 единица техники и более четырех тысяч работников коммунальных служб, сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

КГГА советует, что делать при внезапном наводнении КГГА советует, что делать при внезапном наводнении
Учитывая возможные чрезвычайные ситуации в столице из-за резкого таяния большого количества снега, киевские власти обнародовали советы специалистов, что делать при внезапном наводнении и после него.

Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков
В Киеве расчищены свыше 70% ливнеприемников на проезжих частях и в подземных переходах, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Власти Киева определили места возможного подтопления паводковыми водами Власти Киева определили места возможного подтопления паводковыми водами
В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и охраны природной среды составили перечень проблемных мест возможного подтопления паводковыми водами на территории Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: