В Киеве под Андреевской церковью произошел сдвиг почвы

В Киеве под Андреевской церковью произошел сдвиг почвы

В Киеве ночью в пятницу, 29 июня, под Андреевской церковью произошел сдвиг почвы, передает ТСН.

Смотровая площадка со стороны Днепра повисла в воздухе, однако для туристов двери церкви открыты, а место обвала замаскировано специальной сеткой.

Землей, обвалившейся с холма, завалило весь тротуар на маленькой аллее художников - боковом переулке Андреевского спуска. Художники рассказали, что почва поплыла после того, как отсюда убрали деревья, которые корнями удерживали землю, передает ТСН.
Возле храма в пятницу работали лишь охранники и экскурсоводы. У администрации был выходной. В заповеднике София Киевская, к которому относится и Андреевская церковь, заявили, что о проблеме возле храма знают, но до понедельника начинать работы по укреплению холма никто не будет, потому что - выходные.

Как сообщалось, в декабре 2009 года в Киеве завершили первый этап аварийно-ремонтных работ по укреплению склона и паперти Андреевской церкви, и начали второй этап реконструкции.

Другие новости по теме

Попов поручил специалистам обследовать фундамент Андреевской церкви Попов поручил специалистам обследовать фундамент Андреевской церкви
По поручению главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, специалисты Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, КП

Угрозы разрушения Андреевской церкви нет - мэрия Угрозы разрушения Андреевской церкви нет - мэрия
Киевская горгосадминистрация заявляет об отсутствии угрозы разрушения Андреевской церкви.

Специалисты изучат угрозу дальнейшего оползня под Андреевской церковью Специалисты изучат угрозу дальнейшего оползня под Андреевской церковью
Киевская городская госадминистрация пришла к предварительному заключению, что несмотря на смещение грунта на холме, где стоит Андреевская церковь, угрозы дальнейшего разрушения нет.

Первый этап спасения Андреевской церкви завершится до октября
Противоаварийные работы по укреплению склона холма Андреевской церкви будут завершены до конца сентября этого года

Склон под Андреевской церковью начали укреплять
На днях в Киеве появился новый строительный забор – чуть ли не единственный, против которого не будут возражать. Потому что ограждает он Андреевскую церковь – здесь начались работы по укреплению склона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: