Мэрия Киева определилась с местами сезонной торговли

Мэрия Киева определилась с местами сезонной торговли

Киевская горгосадминистрация определила места для осуществления сезонной торговли безалкогольными напитками и мороженым в Киеве.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении администрации №696 от 28 апреля.

Главному управлению внутренней торговли и бытового обслуживания населения поручено совместно с райадминистрациями реализовать комплекс общегородских организационно-правовых мер по осуществлению сезонной торговли безалкогольными напитками, мороженым, плодовоовощной продукцией, фруктами и т.п., а также предоставлению дополнительных услуг по организации открытых площадок возле стационарных заведений ресторанного хозяйства с 1 мая по 30 октября, и в зоне 1,5 км вокруг Национального спортивного комплекса Олимпийский в период с 8 июля по 30 октября.

Площадь объектов по продаже такой продукции не должен превышать 10 кв. м, объекты по продаже бахчевых не должны по площади превышать 16 кв. м.

Киев определил 73 адреса для размещения объектов розничной торговли безалкогольными напитками и мороженым в Голосеевском районе, 49 - в Дарницком, 117 - в Деснянском, 86 - в Днепровском, 42 - в Оболонском, 32 - в Печерском, 30 - в Подольском, 35 - в Святошинском, 37 - в Соломенском, 132 адреса определено в Шевченковском районе.

Также город определил адреса размещения объектов мелкорозничной торговли плодовоовощной продукцией и бахчевыми.

В Голосеевском районе город утвердил 76 адресов, в Дарницком - 41, в Деснянском - 122, в Дарницком - 88, в Оболонском - 40, в Печерском - 20, в Подольском - 19, в Святошинском - 23, в Соломенском - 64, в Шевченковском районе определено 116 адресов.

Кроме того, в Киеве утвердили поадресно размещение летних площадок питания возле заведений ресторанного хозяйства.

Другие новости по теме

В Киеве две с половиной тысячи домов остаются без горячей воды В Киеве две с половиной тысячи домов остаются без горячей воды
2626 домов остаются без горячей воды в столице.

Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго
В частности, 403 жителя остаются без горячей воды в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском и 1060 в Оболонском районах.

Сегодня в Киеве пройдут продовольственные ярмарки Сегодня в Киеве пройдут продовольственные ярмарки
В субботу, 22 октября, во всех районах Киева пройдут продовольственные ярмарки.

В Киеве увеличилось количество домов без горячей воды В Киеве увеличилось количество домов без горячей воды
Наибольшее количество домов, в которых отсутствует горячая вода, остаются в Деснянском, Дарницком и Соломенском районах.

Мэрия определила места в Киеве для деятельности автокофеен Мэрия определила места в Киеве для деятельности автокофеен
Передвижная торговля в Киеве введена в правовое поле. Подписано распоряжение КГГА Об общегородских мерах приведения в порядок в Киеве передвижной мелкорозничной торговой сети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: