Мэрия определила места в Киеве для деятельности автокофеен

Мэрия определила места в Киеве для деятельности автокофеен

Передвижная торговля в Киеве введена в правовое поле. Подписано распоряжение КГГА Об общегородских мерах приведения в порядок в Киеве передвижной мелкорозничной торговой сети.

Как сообщили корреспондент.net в мэрии, согласно распоряжению к средствам мелкорозничной торговой сети относятся автомагазины, автокафе, авторазвозки, автоцистерны, лавки-автоприцепы, тележки, специальное технологическое оборудование, разноски, лотки, столики и т.д.

При этом утвержден поадресный перечень, где и какой продукцией могут торговать из таких средств.

"Так, согласно распоряжению, горячие напитки могут реализовываться в 44-х конкретно определенных местах и возле входов-выходов до станций метрополитена и остановок общественного транспорта далее, чем 20 метров. Для торговли безалкогольными напитками и продуктами питания с автомагазинов и автокафе определено 109 точек и еще 15 адресов на время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу", – отмечают в КГГА.

Кроме того, четыре адреса определены для торговли сувенирной и карнавальной продукцией и еще три – живыми цветами.

Как сообщалось, киевская мэрия 6 июня запретила деятельность автокофеен на время чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Мэрия Киева определилась с местами сезонной торговли Мэрия Киева определилась с местами сезонной торговли
Киевская горгосадминистрация определила места для осуществления сезонной торговли безалкогольными напитками и мороженым в Киеве.

В Киеве запретили деятельность автокофеен на время Евро-2012 В Киеве запретили деятельность автокофеен на время Евро-2012
Киев запретил деятельность автокофеен на время чемпионата Европы по футболу 2012 года.

На въездах на Труханов остров в Киеве установят шлагбаумы На въездах на Труханов остров в Киеве установят шлагбаумы
Киевская мэрия, кроме указа на установку шлагбаумов, также подписала распоряжение относительно ограничения въезда транспорта на территорию Труханова острова.

В Киеве на время Евро-2012 установят мобильные туалеты в местах парковки транспорта В Киеве на время Евро-2012 установят мобильные туалеты в местах парковки транспорта
В Киеве на время Евро-2012 установят мобильные туалетные кабины в местах парковки транспортных средств.

Киевские власти запретили торговлю на территории пяти станций метро Киевские власти запретили торговлю на территории пяти станций метро
Киевский метрополитен запретил торговлю на территории пяти станций метро в центре города в период с 7 июня по 1 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: