В Житомирской области сгорел школьный автобус, перевозивший детей

В Житомирской области сгорел школьный автобус, перевозивший детей

Вчера вечером, 6 сентября, в Емильчинском районе Житомирской области сгорел школьный автобус развозивший детей по домам после занятий.

Как сообщили в областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций, автобус ПАЗ перевозил 8 школьников.

"Около 17:00 вблизи села Моисеевка ребята заметили яркие проблески, которые появлялись на капоте(в автобусах ПАЗ он находится в салоне справа от водителя, - ред.)", - отметили в МЧС.

Сообщается, что когда салон стал быстро наполняться дымом, водитель остановил автобус и распорядился немедленно покинуть салон через заднюю дверь.

"Водитель отвел детей на безопасное расстояние и сообщил о пожаре спасателям. Прибывшие из райцентра пожарные устранили возгорание", - подчеркнули в МЧС.

Отмечается, что в следствие пожара никто не пострадал, однако автобус выгорел полностью.

"Вероятной причиной возникновения возгорания специалисты называют короткое замыкание электропроводки", - добавили в МЧС.

Напомним, 16 марта 2008 года в Саксаганском районе Кривого Рога в автобусе ПАЗ в результате пожара заживо сгорела женщина-кондуктор.

Другие новости по теме

В Крыму сгорел экскурсионный автобус
Экскурсионный автобус, перевозивший 19 туристов, сгорел на трассе Судак-Алушта в Крыму. Люди, к счастью, не пострадали

В Херсонской области автобус сгорел дотла В Херсонской области автобус сгорел дотла
В Херсонской области на 44-м км автодороги Голая Пристань - Железный Порт произошло возгорание моторного отсека автобуса, следовавшего по маршруту Бердичев - Железный Порт, сообщили в областном управлении МЧС.

В Луганской области сгорел автобус В Луганской области сгорел автобус
В Луганской области в Северодонецке произошел пожар в пассажирском автобусе ПАЗ, сообщило Управление Государственной автомобильной инспекции в области.

В США во время движения загорелся школьный автобус В США во время движения загорелся школьный автобус
В результате происшествия никто не пострадал.

Под Феодосией сгорел экскурсионный автобус Под Феодосией сгорел экскурсионный автобус
В пятницу, 12 апреля, в Крыму под Феодосией сгорел пассажирский автобус Неоплан, который перевозил экскурсионную группу детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: