В Ужгороде произошел мощный взрыв газа: два человека в реанимации

В Ужгороде произошел мощный взрыв газа: два человека в реанимации

В результате взрыва газа возле ужгородского кафе в понедельник пострадали три человека, из них двое доставлены в реанимационное отделение в тяжелом состоянии и еще один - в ожоговое отделение, сообщает пресс-служба МЧС.

По данным ведомства, более, чем за час до взрыва – около 16:00 - произошла утечка газа при проведении земляных работ по заказу Закарпатского филиала ОАО Облэнерго. 

Тем не менее, в 17:07 произошел взрыв, в результате которого были повреждены окна и двери двухэтажного кафе Шериф, после чего в этом кафе начался пожар.

В результате пожара бармен, женщина 1967 года рождения, получила 90% ожогов тела и сейчас находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.

Пострадали также два посетителя кафе. Один из них, 1976 года рождения, получил 45% ожогов тела и также был доставлен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

Другой, 1974 года рождения, получил 30% ожогов тела и был доставлен ожоговое отделение больницы.

По данным МЧС, движение на улице Анкудинова, где случился взрыв, перекрыто.

"Сейчас остатки газа полностью выгорели, пожар ликвидирован. Для этого привлекалось 9 единиц пожарно-спасательной техники и около 50 человек личного состава", - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 28 августа в Угледаре Донецкой области в результате взрыва баллона погибли два человека.

Другие новости по теме

Взрыв газопровода в Ужгороде: жители города остались без газа Взрыв газопровода в Ужгороде: жители города остались без газа
Ужгород остался без газа из-за взрыва газопровода, который произошел 29 августа на перекрестке улиц Русская - Анкудинова, сообщили в Закарпатской областной государственной администрации.

Пожар в Ивано-Франковске: во время взрыва в кафе погиб сотрудник МЧС Пожар в Ивано-Франковске: во время взрыва в кафе погиб сотрудник МЧС
В Ивано-Франковске в помещении кафе произошел взрыв: один сотрудник МЧС погиб, двое спасателей с ожогами разной степени тяжести госпитализированы.

На ярмарке в Бразилии 23 человека пострадали от взрыва баллона
[center][img]http://s51.radikal.ru/i133/1107/34/75814a09c184.jpg[/img][/center]По меньшей мере 23 человека пострадали в результате взрыва газового баллона на северо-востоке Бразилии

Взрыв у Донецкой ОГА: пострадали четыре человека Взрыв у Донецкой ОГА: пострадали четыре человека
В состоянии разной степени тяжести, в том числе в тяжелом, они были доставлены в больницы города.

В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа
В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое госпитализированы в результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа в жилом доме утром в субботу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: