Взрыв газопровода в Ужгороде: жители города остались без газа

Взрыв газопровода в Ужгороде: жители города остались без газа

Ужгород остался без газа из-за взрыва газопровода, который произошел 29 августа на перекрестке улиц Русская - Анкудинова, сообщили в Закарпатской областной государственной администрации.

Согласно сообщению Министерства чрезвычайных ситуаций, в 16:00 в Ужгороде во время проведения земляных работ по прокладке электрокабеля по ул. Анкудинова был поврежден коммунальный газопровод среднего давления с последующим утечкой газа.

В 17:07 при проведении ремонтных работ бригадами компании Закарпатгаз произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим горением, в результате чего была повреждена крыша, перекрытия и стены двухэтажного здания кафе Шериф, пострадали три человека (бармен и посетители кафе), которые с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

В 18:20 четыре отделения Государственной пожарной охраны пожар ликвидировали.

По сообщению облгосадминистрации, у работницы кафе врачи диагностировали ожоговые травмы на площади 90% тела, она находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

Двое посетителей кафе доставлены в ожоговое отделение с термическими ожогами 50% и 30% тела соответственно, их состояние тяжелое.

Почти 5 тысяч жителей областного центра сейчас находятся без электро- и водоснабжения. Без света осталась железная дорога. Отсутствует железнодорожное сообщение в направлении Волосянки.

Отселено 140 человек из девяти ближайших к аварии (в пределах 300 метров) улиц. Во время поквартирного обхода в двух квартирах обнаружена чрезмерная загазованность помещений.

На ликвидации последствий аварии задействованы работники компании Закарпатьеоблэнерго, коммунальщики, сотрудники правоохранительных органов, МЧС (9 единиц техники, 4 автоцистерны, 15 спасателей), компании Закарпатгаз (4 единицы техники, 30 работников).

Восстановление электроснабжения в Ужгороде состоится в течение суток, а газа - в течение двух-трех суток. Согласно предварительным данным, причина взрыва газа - повреждение газопровода работниками одной из фирм во время несанкционированных работ на подземных электросетях.

Напомним, 28 августа в Угледаре Донецкой области в результате взрыва баллона погибли два человека.

Другие новости по теме

В Ужгороде произошел мощный взрыв газа: два человека в реанимации В Ужгороде произошел мощный взрыв газа: два человека в реанимации
В результате взрыва газа возле ужгородского кафе в понедельник пострадали три человека, из них двое доставлены в реанимационное отделение в тяжелом состоянии и еще один - в ожоговое отделение, сообщает пресс-служба МЧС.

Минэнерго сообщило причину взрыва газопровода в Ужгороде Минэнерго сообщило причину взрыва газопровода в Ужгороде
Комиссия по расследованию причин аварии на газопроводе Министерства энергетики и угольной промышленности считает причиной взрыва газопровода в Ужгороде несогласование проведения земляных работ компанией Свемон-Запад с газоснабжающей компанией Закарпатгаз.

В Ужгороде скончалась женщина, пострадавшая при взрыве газа В Ужгороде скончалась женщина, пострадавшая при взрыве газа
В воскресенье, 4 сентября, медики констатировали смерть женщины, пострадавшей в результате взрыва газа, произошедшем в Ужгороде 29 августа.

СМИ: В Ужгороде началась паника. Жители города активно скупают хлеб и электроприборы СМИ: В Ужгороде началась паника. Жители города активно скупают хлеб и электроприборы
Из-за взрыва газа в Ужгороде началась паника, сообщает издание UA-Репортер. По данным издания, очереди возникли в магазинах электроприборов и бытовой техники.

Жители Ужгорода и 64 населенных пунктов остаются без газа: прокуратура возбудила уголовное дело Жители Ужгорода и 64 населенных пунктов остаются без газа: прокуратура возбудила уголовное дело
Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту взрыва газопровода, который произошел 29 августа в Ужгороде. Областной центр и 64 населенных пункта остаются без газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: