В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа

В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа

В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое госпитализированы в результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа в жилом доме утром в субботу.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в доме по ул.Вербова, 4 возник пожар в результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа. В здании обрушились несущие конструкции, затем загорелись деревянные конструкции крыши.

В 09:25 спасатели ликвидировали пожар. Трое жителей дома с ожогами госпитализированы, их состояние тяжелое. Во время проведения аварийно-спасательных работ и разбора строительных конструкций спасатели обнаружили под завалами тело погибшей хозяйки дома.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и проведении аварийно-спасательных работ задействованы 78 работников пожарно-спасательной службы государственной пожарно-спасательной части №1 Ивано-Франковска и аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в области, 9 единиц техники. К устранению пропуска газа привлечены 2 бригады ПАО Ивано-Франковскгаз в составе 2 единиц техники и 6 человек.

Устанавливаются причины взрыва. По данному факту ведется дознание.

Ранее, 26 марта в Чернигове в панельном пятиэтажном жилом доме произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а четверо, в том числе девятилетний ребенок, были госпитализированы.

Другие новости по теме

Пожар в Ивано-Франковске: во время взрыва в кафе погиб сотрудник МЧС Пожар в Ивано-Франковске: во время взрыва в кафе погиб сотрудник МЧС
В Ивано-Франковске в помещении кафе произошел взрыв: один сотрудник МЧС погиб, двое спасателей с ожогами разной степени тяжести госпитализированы.

В Чернигове в жилом доме произошел взрыв: есть жертвы В Чернигове в жилом доме произошел взрыв: есть жертвы
Вчера вечером, 26 марта, в панельном пятиэтажном жилом доме в Чернигове произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а четверо, в том числе девятилетний ребенок, госпитализированы.

В Стаханове произошел взрыв в жилом доме: пострадали пять человек В Стаханове произошел взрыв в жилом доме: пострадали пять человек
В городе Стаханов Луганской области в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв.

В Одесской области в результате взрыва газа в жилом доме погиб один человек В Одесской области в результате взрыва газа в жилом доме погиб один человек
В Одесской области в городе Балта в частном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Погиб один человек.

В Крыму в результате взрыва погиб человек В Крыму в результате взрыва погиб человек
В воскресенье ночью на берегу Черного моря во время отдыха местных жителей у разведенного костра произошел взрыв, сообщает пресс-служба МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: