Пожар в Ивано-Франковске: во время взрыва в кафе погиб сотрудник МЧС

Пожар в Ивано-Франковске: во время взрыва в кафе погиб сотрудник МЧС

В Ивано-Франковске в помещении кафе произошел взрыв: один сотрудник МЧС погиб, двое спасателей с ожогами разной степени тяжести госпитализированы.

Пожар возник в 17:32 в субботу в помещении кафе Галицкая брама по улице Коновальця, 287 б. Сотрудники подразделений МинЧС спасли 40 человек.
Во время ликвидации пожара на втором этаже произошел взрыв неизвестного происхождения. В результате взрыва получили травмы трое спасателей 1988, 1985 и 1987 года рождения. От полученных травм один из спасателей погиб на месте события, двое с термическими ожогами тела были госпитализированы в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу.
В 19:58 пожар был ликвидирован 14 отделениями пожарно-спасательной службы МинЧС, были задействованы 65 человек личного состава. Причина пожара и взрыва устанавливаются. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Как сообщалось, 1 марта в Херсоне более пяти часов горело кафе при пекарне Свежая выпечка.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва газа
В Ивано-Франковске один человек погиб, еще трое госпитализированы в результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа в жилом доме утром в субботу.

Взрыв в Ивано-Франковской области: девять человек госпитализированы Взрыв в Ивано-Франковской области: девять человек госпитализированы
В Ивано-Франковской области девять человек пострадали из-за взрыва, который произошел 30 июня ночью во время тушения пожара в частном доме в селе Ганьковцы Снятинского района, сообщает МЧС.

Житель Черкасской области погиб при попытке распилить снаряд Житель Черкасской области погиб при попытке распилить снаряд
В Черкасской области, в селе Роги Маньковского района, 71-летний пенсионер погиб из-за взрыва снаряда при попытке его распилить, сообщает областное МЧС.

Вследствие пожара во львовском кафе погиб один человек Вследствие пожара во львовском кафе погиб один человек
Во Львове во время пожара в кафе погиб один человек.

В Херсоне более пяти часов горело кафе при пекарне В Херсоне более пяти часов горело кафе при пекарне
Сегодня, 1 марта, в Херсоне более пяти часов горело кафе при пекарне Свежая выпечка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: