Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки

Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки
Фото: АР
В то же время до Донецка не будут доходить пассажирские поезда дальнего следования, ограничившись станциями Краматорск, Дружковка и Константиновка.

В связи с боевыми действиями на Донбассе поезда, следовавшие из Донецка, будут временно  отправляться со станции Константиновка, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Так, начиная с 17 августа со станции Константиновка будут отправляться поезда №70 Донецк-Львов, №92 Ясиноватая-Одесса, №37 Донецк-Киев, №10 Донецк-Москва, №77 Мариуполь-Москва, №143 Донецк-Санкт-Петербург, №125 Ясиноватая-Киев, № 47 Донецк-Севастополь, №342 Ясиноватая-Симферополь.

Пассажирам, которые 17 августа не смогут добраться до Константиновки, будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме.

Кроме того, в ДонЖД сообщили,  пассажирские поезда дальнего следования не будут доходить до Донецка, ограничившись станциями Краматорск, Дружковка и Константиновка. "В связи с невозможностью проводить ремонтно-восстановительные работы на участке Ясиноватая-Скотоватая, что вызвано боевыми действиями прибывающие пассажирские поезда дальнего следования будут ограничены станциями Краматорск, Дружковка и Константиновка", - говорится в сообщении.

Напомним, более полусотни станций ДонЖД закрыты из-за повреждений. В частности, закрыты станции Амвросиевка, Антрацит, Артемовск, Борисовка, Воскресенская, Горловка, Дебальцево, Должанская, Коммунарск, Курдюмовка, Луганск, Лутугино, Попасная, Рассыпная, Старобельск, Стаханов, Штеровка и другие. Грузовые вагоны на эти станции не отправляются, поскольку Укрзализныця ввела конвенционные ограничения на перевозку грузов.

Кроме того, стало известно, что Донецкая железная дорога отменяет курсирование поездов по маршруту Днепропетровск-Донецк и Киев-Ясиноватая с 6 августа в связи с боевыми действиями. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Более полусотни станций ДонЖД закрыты из-за повреждений Более полусотни станций ДонЖД закрыты из-за повреждений
Укрзализныця не имеет возможности отправлять грузовые вагоны более чем на 50 станций Донецкой железной дороги.

Поезд Мариуполь-Киев возобновит движение с 9 августа Поезд Мариуполь-Киев возобновит движение с 9 августа
По маршруту Киев-Мариуполь движение возобновится с 10 августа.

Все пассажирские поезда из Луганска отменили Все пассажирские поезда из Луганска отменили
Поезда не будут отправляться в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе.

Поезда дальнего следования будут останавливаться на станциях Святошин и Дарница - Укрзалізниця Поезда дальнего следования будут останавливаться на станциях Святошин и Дарница - Укрзалізниця
Поезда дальнего следования будут делать короткие остановки на столичных станциях Дарница, Киев-Московский и Святошин, сообщает Укрзалізниця.

Белорусская ж/д изменила маршрут следования поездов по Украине Белорусская ж/д изменила маршрут следования поездов по Украине
Поезда будут "обходить" опасные зоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: