Более полусотни станций ДонЖД закрыты из-за повреждений

Более полусотни станций ДонЖД закрыты из-за повреждений
Фото: atn.ua
Укрзализныця не имеет возможности отправлять грузовые вагоны более чем на 50 станций Донецкой железной дороги.

Более 50 станций Донецкой железной дороги закрыты из-за повреждения сепаратистами инфраструктуры - мостов, путепроводов, путей и контактной сети. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрзализныци.


Повреждения затронули основное Чаплинское железнодорожное направления, по которому курсировало 70% грузовых поездов из Донецка в западные регионы Украины.

В частности, закрыты станции Амвросиевка, Антрацит, Артемовск, Борисовка, Воскресенская, Горловка, Дебальцево, Должанская, Коммунарск, Курдюмовка, Луганск, Лутугино, Попасная, Рассыпная, Старобельск, Стаханов, Штеровка и другие. Грузовые вагоны на эти станции не отправляются, поскольку Укрзализныця ввела конвенционные ограничения на перевозку грузов.

Ранее большинство грузов с Донбасса и других регионов Украины перевозились через Донецк - Красноармейск - Чаплино. В связи с поврежденной инфраструктурой сейчас грузопотоки следуют через Ясиноватую - Константиновку - Славянск - Лозовую и в направлении Мариуполя. Однако это позволяет перевозить лишь 40% грузов.

Кроме того, не на полную мощность из-за значительных разрушения работают грузовые станции и перегоны, находящиеся вблизи Донецка. Так, пока остается заминированной станция Дебальцево. Пострадала инфраструктура одной из крупнейших грузовых станций Украины - Ясиноватой. На перегоне Донецк - Ясиноватая работает одна колея из трех, от Ясиноватой до станции Донецк-Северный - одна из четырех.

"Железнодорожники работают в напряженных и опасных условиях, делают все возможное, чтобы движение поездов не прерывалось", - подчеркивает Укрзализныця.

В Донецк из-за повреждений ж/д путей не ездят поезда

Другие новости по теме

Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки
В то же время до Донецка не будут доходить пассажирские поезда дальнего следования, ограничившись станциями Краматорск, Дружковка и Константиновка.

На Донецкой железной дороге сократили рабочую неделю На Донецкой железной дороге сократили рабочую неделю
Сотрудников предприятия перевели на трехдневный режим работы.

На Донбассе вновь обстреляли ж\д пути: движение поездов приостановлено На Донбассе вновь обстреляли ж\д пути: движение поездов приостановлено
Из-за обстрелов было остановлено движение поездов из Донецка в направлении Мариуполя и Симферополя.

Укрзализныця из-за ситуации на Донбассе за год может потерять три миллиарда гривен Укрзализныця из-за ситуации на Донбассе за год может потерять три миллиарда гривен
Крупнейшие предприятия Донбасса остались отрезанными от поставок сырья из других областей, заявляют в Укрзализныци.

В Донецкой области сгорели пять пассажирских вагонов В Донецкой области сгорели пять пассажирских вагонов
В результате боев за последние сутки повреждены четыре локомотива и восстановительный поезд, ряд ж/д станций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: