Нетрезвый житель Харькова взорвал в собственной квартире гранату

Нетрезвый житель Харькова взорвал в собственной квартире гранату

В Харькове мужчина во время ссоры с родственниками взорвал в квартире гранату. Члены семьи госпитализированы с незначительными повреждениями, жители соседних квартир не пострадали.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, инцидент случился 20 октября в одной из многоэтажек на улице Гвардейцев Ширононцев.

По словам милиционеров, во время взрыва в квартире находились пятеро людей: 27-летний мужчина с женой и годовалым ребенком, а также его 48-летние родители. В тот вечер 27-летний харьковчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой.

Женщина, понимая, что не в состоянии успокоить пьяного мужа, обратилась за помощью к его родителям.

"Когда семья собралась в квартире в полном составе, ссора продолжалась, и мужчина перешел к более решительным мерам. Он достал из тайника гранату и всех предупредил, что может ее применить. Но никто из родственников не поверил в то, что он может подорвать гранату. Но уже через несколько минут владелец квартиры бросил гранату под ноги отцу, а сам укрылся от взрыва", - отметил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области - начальник уголовной милиции Игоря Сенчука. 

В качестве вещественного доказательства правоохранители изъяли с места происшествия чеку, кольцо гранаты РГ-42 и фрагменты оконных стекол.

Кроме того, сотрудники милиции обнаружили и изъяли в квартире 85 патронов для спортивного револьвера, 21 патрон калибра 5,6 мм и около 800 граммов пороха без маркировки. По словам виновника инцидента, весь боевой арсенал он нашел в лесу.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, на прошлой неделе в Чернигове бойцы спецподразделения Беркут задержали нетрезвого мужчину, который пришел в супермаркет с гранатой.

 

Другие новости по теме

В Харьковское метро прошел мужчина с боевой гранатой В Харьковское метро прошел мужчина с боевой гранатой
В Харьковском метрополитене в вестибюле станции метро Завод имени Малышева правоохранители задержали подозрительного мужчину, который, как оказалось, пронес с собой боевую гранату, сообщили в ХГУ ГУМВД в Харьковской области.

В жилом доме Одессы неизвестный взорвал боевую гранату В жилом доме Одессы неизвестный взорвал боевую гранату
Сегодня, 5 сентября, в Одессе на лестничной площадке многоэтажного дома неизвестный злоумышленник взорвал боевую гранату.

При взрыве в Киеве погибли два человека При взрыве в Киеве погибли два человека
По данным СМИ, в разгар скандала мужчина достал гранату и начал угрожать женщине, прогремел взрыв.

В Ровно эвакуировали многоэтажку из-за пьяного военного с гранатой В Ровно эвакуировали многоэтажку из-за пьяного военного с гранатой
Действующий участник ООС в состоянии алкогольного опьянения угрожал жене гранатой Ф-1. Спасателям пришлось эвакуировать жителей многоэтажки.

В Артемовске в квартире взорвалась граната: трое раненых В Артемовске в квартире взорвалась граната: трое раненых
После семейной ссоры мужчина взорвал в квартире гранату РГД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: